НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Олимпик начал подготовку к матчу с Минаем ФК Олимпик Донецк

Донецкий «Олимпик» открыл недельный цикл подготовки к матчу против «Миная». Пропустив первый тур из-за коронавируса в ПФК «Львов», команда Василия Кобина в своем дебютном матче в УПЛ сенсационно обыграла дома Александрию (1:0).

Однако и олимпийцы вышли на первую тренировку после игры в Днепре в отличном настроении.

Что же касается самой сессии, то она стартовала с занятия в тренажерном зале, после чего футболисты вышли на поле и поработали с мячами. Вернулся в строй защитник Евгений Неплях, который впервые работал в общей группе, а вот его коллега по амплуа Дмитрий Гришко ограничился легкой пробежкой. Капитан все еще находится в процессе восстановления от травмы икроножной мышцы.

Команда Романа Санжара разобралась с представителем Первой лиги.

olimpik.com.ua
olimpik.com.ua03 липня 2015, 22:30

Третий матч на тренировочном сборе Олимпика завершился победой команды с результатом 3:0 благодаря хет-трику форварда Владимира Лысенко, который отметился своими точными ударами в конце встречи.

Следующим спарринг-партнером Олимпика должен стать Металлург (Донецк).

Олимпик — Динамо-2 3:0Голы: Лысенко, 70, 76, 87

Олимпик (1-й тайм): Литовченко, Тищенко, Гришко, Борзенко, Доронин, Гошкодеря, Лебедь, Танчик, Кадимян, Иса, Драченко

Олимпик (2-й тайм): Литовченко, Доронин, Гришко, Конде, Борзенко, Гошкодеря (Федорив, 60), Лебедь (Огиря, 60), Танчик, Кадимян, Семенина, Лысенко

Олимпик - Мариуполь 3:2. Послематчевая пресс-конференция Романа Санжара

Главный тренер "Олимпика" Роман Санжар поделился комментарием о победе над ФК "Мариуполь" (3:2).

- Сегодня получился очень сложный матч, буквально триллер. Слава Богу, что мы смогли победить. Матч был с обилием моментов у ворот обеих команд. Мы получили численный перевес, нам удалось открыть счет, но затем были две желтые карточки Зураба Очигавы, после чего на поле стало больше свободного пространства, обеим соперникам стало легче созидать. Мы оказались в нокдауне, пропустив два мяча, но ребята молодцы, что смогли собраться и добыли победу, проявив волю к победе, смогли переломить игру.

- Когда счет стал 2:2, вы верили, что удастся победить сегодня?

- Мы очень хотели

Донецкий Олимпик и каменская Сталь не смогли выявить сильнешнего в матче 19-го тура чемпионата Украины.

Олимпик и Сталь голов не забили, .com
Олимпик и Сталь голов не забили, .com25 лютого 2017, 16:32

Донецкий Олимпик на Арене-Львов сыграл вничью с каменской Сталью.

Этот матч стал дебютным для Леонида Кучука на должности главного тренера Стали.

Олимпик — Сталь 0:0

Олимпик: Махарадзе, Немчанинов, Иллой-Айет, Гришко, Парцвания, Богданов, Гошкодеря (Брикнер, 89), Моха, Цымбалюк, Шестаков (Федоров, 72), Матяж (Сергийчук, 78)Сталь: Панькив, Леандро, Шабанов, Стаменкович, Пасаев, Каленчук, Карасюк, Малакян Э. (Задерака, 67), Малакян Г., Васин, Карикари (Комвалиус, 80)Предупреждения: Цымбалюк – Васин, Шабанов

Контракт подписан на два года.

Драман Салу, фото ФК Олимпик
Драман Салу, фото ФК Олимпик31 липня 2019, 15:54

Ранее на официальном сайте УПЛ появилась информация о том, что Драман Салу заявлен сезон-2019/20 для игр за донецкий Олимпик.

Теперь же информацию о трансфере игрока подтвердила пресс-служба "олимпийцев".

Сообщается, что контракт с экс-игроком сербского Партизана подписан на два года. А дебютировать в составе нового коллектива Салу сможет уже сегодня, 31 июля в поединке против Днепра-1.

На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка Днепр-1 — Олимпик.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Олимпик - Металлист 2:1. Их же оружием

Украинская Премьер-лига 2014/15. 24-й тур

Киев, стадион им. Банникова

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)

"Олимпик" (Донецк) - "Металлист" (Харьков) 2:1

Голы: Тищенко 30, Лысенко 46 - Каяду 90+5 (пен.)

"Олимпик": Литовка, Кадимян (Гошкодеря 58), Дитятьев, Бровченко, Мищенко, Лысенко, Тищенко, Семенина, Лебедь (Огиря 60), Сытник (Драченко 72), Доронин

"Металлист": Погорелый, Приемов, Булят, Селин, Рыжук, Барилко (Назаренко 46), Каяду, Бобко (Соломаха 80), Ковальчук (Болбат 46), Ищенко, Довгий

Предупреждения: Драченко 90+4 - Булят 65

Удаления: Огиря 90+2

Все же большего ожидалось от команд, которые провели зимнее межсезонье как соседи по турнирной таблице, причем и "Металлист"

Олимпик не сумел обыграть Волчанск в спарринге ФК Олимпик

Сегодня донецкий «Олимпик» проводил контрольный матч против финалиста аматорского Кубка Украины, клуба «Волчанск». Поединок завершился неожиданной ничьей 1:1.

«Олимпик» — «Волчанск» - 1:1

«Олимпик» (1-й тайм): Алими, Ксенз, Снурницын, Вантух, игрок на просмотре, Тейшейра, Политыло, игрок на просмотре, игрок на просмотре, Матар.

«Олимпик» (2-й тайм): Крынский, игрок на просмотре, Цымбалюк, Клименчук, Г.Пасич, Кравчук, игрок на просмотре, Е.Пасич, игрок на просмотре, игрок на просмотре, Матар (игрок на просмотре, 60).

Следующий спарринг «Олимпик» проведет 16 июля против краматорского Авангарда. Начало матча в 17:00.

Ранее «Олимпик» в спарринге уступил «Днепру-1».

В матче 7-го тура УПЛ Олимпик и Карпаты поделили очки (0:0).

Олимпик и Карпаты сильнейшего не выявили
26 серпня 2017, 21:26

Очередная нулевая ничья в УПЛ. Правда в отличие от других подобных матчей сегодня в этой игре хотя бы было несколько моментов. Карпаты неожиданно с первых минут взяли мяч под свой контроль, а игроки Олимпика просто гонялись за оппонентами. Первый полумомент возник уже на 7-й минуте встречи, когда Ди Франко разрезал оборону соперника, но Чачуа не успел к мячу и им завладел Махарадзе.

Спустя несколько мгновений номинальные хозяева наконец выровняли игру, а активнее других традиционно был Моха. Тем не менее, у ворот Пидкивки ничего, кроме фланговых прострелов и навесных передач, не возникало. В таком духе команды доиграли первый тайм и отправились в раздевалку, где их ждал непростой разговор с тренерами.

После перерыва обе команды

Подопечные Санжара продемонстрировали эффективный футбол в гостевом матче во Львове, сумев переиграть Карпаты.

Владимир Лысенко, фото Богдан Заяц
Владимир Лысенко, фото Богдан Заяц28 серпня 2016, 18:59

Несмотря на отставание в шесть очков от Олимпика перед отчетным туром именно Карпаты подходили к матчу в роли фаворита. Во-первых, всем понравилась игра подопечных Зайцева против грандов украинского футбола. Львовянам удалось по-настоящему удивить, хоть и не добившись при этом положительного результата. Во-вторых, выступали футболисты Карпат перед своими болельщиками, что также должно было добавить им вдохновения. Да и Олимпик откровенно не блистал, уступив без забитых голов Черноморцу и Александрии в последних двух турах.

С первых минут поединка игра действительно развивалась по ожидаемому сценарию. Карпаты доминировали на футбольном поле, вынуждая гостей

Олимпик на этой неделе определится с кадровыми потерями ФК Олимпик Донецк

Состав донецкого «Олимпика» с большой долей вероятности в межсезонье претерпит изменений.

30 июня заканчиваются контракты с донецким клубом у Артема Кичака, Ивана Зотько, Евгения Пасича, Сергея Политыло, Руслана Бабенко, Тараса Завийского, Тейшейры, а также арендные соглашения с Орестом Лебеденко, Бенито, Ибрахимом Каргбо.

Как рассказал главный тренер «Олимпика» Роман Санжар, определенность с теми футболистами, которым предложат пролонгировать соглашения, появится в конце этой недели после встречи тренера с президентом клуба Владиславом Гельзиным.

Напомним, что в чемпионате УПЛ «Олимпик» занял 13 место, набрав 22 очка.

Олимпик — Карпаты. Видео гола Ди Франко ФК Карпаты. Франциско Ди Франко

24-летний полузащитник «Карпат» Франциско Ди Франко отметился голом в поединке 4-го тура УПЛ против донецкого «Олимпика». Ди Франко забил на 42-й минуте встречи, сделав счет 2:0 в пользу своей команды.

Олимпик - Мариуполь 1:2. Вовремя проведенная замена

Александр Бабич немного удивил своим стартовым составом. В заявку не попал Владислав Вакула, который считается одним из лидеров коллектива. Возможно, форварду удалось приобрести выгодные "горячие путевки" в теплые края и тренер пошел футболисту на встречу. Что касается хозяев, что их одиннадцатка читалась полностью и не вызвала особого удивления.

Старт поединка "урожайным" на моменты никак не назовешь. Команды поочередно владели мячом в центре поля, изредка доходя до штрафной соперника. Единственный удар, с претензией на опасность, случился на 16-й минуте. Мишнев, очень неожиданно для всех, решил пробить слету. Ему немного нехватило точности, выстрел прошел рядом с девяткой. "Олимпик" ответил моментом Шахаба, однако форвард также не сумел

Страницы: Развернуть