НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Олимпик обратился в УАФ о финансовой помощи УЕФА в борьбе с коронавирусом ФК Олимпик Донецк. Владислав Гельзин

В рамках программы финансовой поддержки УЕФА во время пандемии коронавируса, Украинская ассоциация футбола (УАФ) должна была получить помощь в размере около 4 миллионов евро. Президент «Олимпика» Владислав Гельзин рассказал, что клубы должны самостоятельно следить за состоянием здоровья в клубах.

«Переговорили с руководством УАФ по поводу денег УЕФА, которые пришли в федерацию. Ответ был таков: выделяемые средства клубам для здоровья и борьбу с коронавирусом - таких денег не было».

Ранее Владислав Гельзин подтвердил позицию «Олимпика» в отношении доигровки чемпионата в том же режиме, в каком он был раньше.

Донецкий клуб ждет реакции от Франческо Баранки.

ЛУЧАНО ЛУЧИ, ФОТО ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ФК ОЛИМПИК
ЛУЧАНО ЛУЧИ, ФОТО ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ФК ОЛИМПИК20 березня 2021, 13:52

Донецкий Олимпик на своем официальном сайте опубликовал очередную подборку комментариевглавы судейского корпусаЛучано Лучи в Telegram-чате арбитров Украины.

"Дорогие друзья! Мы получили ответ от Контрольно-дисциплинарного комитета УАФ на наши обращения о безобразном отношении Лучи Лучано ко всему украинскому футболу, которое он, насмехаясь над всеми нами, публично демонстрирует.

КДК УАФ для проверки предоставленных нами фактов переправил наше заявление в Комитет этики и честной игры. Мы надеемся, что господин Франческо Баранка внимательно и объективно проверит заявление нашего клуба и даст достойную оценку поведению своего соотечественника.

Результатом такой

Олимпик остановил деятельность клуба и распустил игроков на карантин olimpik.com.ua

«Олимпик» на официальном сайте объявил об остановке деятельности клуба в связи с карантином, который объявлен в Украине.

Тренерский штаб, игроки и персонал клуба отправлены по домам с целью соблюдения карантина. Пока что перерыв в работе объявлен до 3-го апреля.

Во вторник УАФ приостановила все турниры из-за пандемии коронавируса. Ряд клубов, включая «Динамо» и «Ворсклу», объявили, что отпустили футболистов по домам.

Олимпик объявил о подписании Сергийчука

25-летний хавбек подписал с "Олимпиком" двухлетнее трудовое соглашение, перейдя в клуб на правах свободного агента.

Последним клубом Сергийчука был "Верес", за который футболист в первой части сезона в Первой лиге провел 17 матчей и забил 4 гола.

Ранее сообщалось, что "Олимпику" также удалось договориться с "Шахтером" о продлении аренды Сергея Гриня.

Подопечные Романа Санжара, доигрывая матч вдевятером, добыли уверенную победу над ужгородской Говерлой (2:0).

Автор второго забитого мяча - Моха, football.ua
Автор второго забитого мяча - Моха, football.ua03 квітня 2016, 18:54

Говерла начала этот год с двух побед подряд — одной технической (над запорожским Металлургом) и обыграла дома Металлист. Правда, в прошлом туре уступила минимально Стали, но для того уровня на котором команда провела антракт — начало более чем успешное.

Олимпик стартовал с трех ничьих подряд. Учитывая, что одна из них была с Зарей, а другая на выезде с Александрией — тоже неплохо.

Игра началась бурно. Уже на пятой минуте Кузык, воспользовавшись провалом в обороне Олимпика, выскочил один на один с Махарадзе, но тот спас. А через две минуты Олимпик забил — Поступаленко ассистировал Гошкодере.

Буквально через несколько минут

Видеофрагменты матча 24-го тура чемпионата Украины Олимпик — Металлист.

фото Богдана Заяца, football.ua
фото Богдана Заяца, football.ua17 травня 2015, 21:12

Обзор матча

prosport.tsn.ua

Несмотря на три весенних разгромных поражения с общим счетом 1:10, на тренерском мостике донецкого "Олимпика" никаких изменений не произошло, заверили в донецком клубе.

После вчерашнего поражения от "Александрии" - 1:4 появилась информация, что Роман Пилипчук был отправлен в отставку, однако пресс-служба "Олимпика" официально сообщила, что руководство клуба по-прежнему доверяет тренеру.

Напомним, Роман Пилипчук возглавил "Олимпик" в сентябре прошлого года после отставки Игоря Петрова.

Олимпик минимально уступил Десне в спарринге

Воспользовавшись паузой в УПЛ, вызванной участием сборной Украины, "Десна" провела спарринг с представителем Второй лиги - "Олимпиком". Матч состоялся на стадионе "Диназ" в Демидове.

В первом тайме команды обменялись опасными выпадами, но открыть счёт не смогли. Самую реальную возможность для взятия ворот упустил Калайтан, удар которого с линии вратарской под перекладину парировал голкипер "Десны".

Судьбу же матча решил один единственный гол. В середине второго тайма за игру рукой в своей штрафной площади от защитника "Олимпика" арбитр назначил пенальти, и Будковский ударом с "точки" принёс своей команде победу.

Товарищеский матч

"Олимпик" – "Десна" - 0:1

Голы:

Олимпик переиграл Работнички ФК Олимпик

«Олимпик» – «Работнички» (Скопье, Македония) 2:1Голы: Брикнер 60, Козлов 90 – футболист соперника 89

«Олимпик»: Махарадзе (Котляров, 46), Парцвания, Гришко, Эмерсон (Захарченко, 60), Немчанинов (Федорив, 55), Богданов (Батищев, 46), Брикнер (Цымбалюк, 61), Поступаленко (Гошкодеря, 46), Моха (Ермаченко, 46), Шестаков (Козлов, 65), Матяж (Сергийчук, 46)

Главный тренер: Роман Санжар

Предупреждения: Брикнер (18), Богданов (26), Котляров (89)

Донецкий «Олимпик» провел свой стартовый матч на подготовительном сборе в Турции. Команда Романа Санжара встретилась с одним из лидеров македонского футбола – клубом «Работнички» из Скопье.
В первом тайме на поле шла жесткая борьба, что выливалось в желтые карточки, показанные арбитром.

Олимпик – Львов. Стартовые составы команд ФК Олимпик. Ибрагим Каргбо

В пятницу, 11-го декабря, состоится матч 13-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Олимпик» встретится со «Львовом».

Поединок пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Арбитр из Киева Алексей Деревинский даст стартовый свисток в 19:00.

Предлагаем ознакомиться со стартовыми составами команд:

«Олимпик»: Бетим– Лебеденко, Снурницын, Драме, Пасич, А.Кравчук, Политыло, Романовский, Альваренга, Бенито, Каргбо.

«Львов»: Костик – Якимец, Ю.Кравчук, Махмутович, Романчук, Сабино, Чирьяк, Эрнест, Ременяк, Казлаускас, Нич.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Олимпик» – «Львов», за которой можно следить здесь.

Олимпик – Львов – 1:1. Текстовая трансляция матча ФК Олимпик Донецк

Украинская Премьер-лига. 13-й тур

«Олимпик» – «Львов» – 1:1

Даниэль Романовский (76) – Юрий Кравчук (56)

Альваренга (28) – Сабино (35), Клименчук (79)

«Олимпик»: Бетим, Лебеденко, Снурницын, Драме, Е.Пасич, А.Кравчук, Политыло, Романовский (Аблитаров, 90), Альваренга (Тейшейра, 57), Бенито, Каргбо

Запас: Чекотун, Гришко, Новиков, Грецайчук, Касабуцкий

«Львов»: Костик, Якимец, Ю.Кравчук, Махмутович, Романчук (Кошман, 88), Сабино, Чирьяк (Айнсалу, 75), Эрнест, Ременяк (Клименчук, 72), Казлаускас, Ныч

Запас: Пеньков, Крушинский, Пентелейчук,

Дончане отправили три безответных мяча в ворота команды Олега Бойчишина (3:0).

ФОТО upl.ua
ФОТО upl.ua11 березня 2018, 16:08

Воскресный игровой день должно было открыть противостояние, которое украинским болельщикам уже удалось лицезреть, только в урезанном формате. Совсем недавно команды доигрывали поединок второго круга, а уже сегодня схлестнулись вновь. Олег Бойчишин весьма неожиданно оставил Мякушко на скамье запасных. С первых минут команды показали отличный темп и обменялись острыми выпадами.

После этого скорости несколько упали, а соперники поочередно владели игровой инициативой. К середине тайма территориальное преимущество перешло на сторону дончан, но до действительных опасных моментов дело не доходило. Иногда, пожары возникали в штрафной площади команд, но не более того — вратари в дело толком и не вступали.