НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Голы Максима Тейшейры и Павла Лукьянчука принесли дончанам комфортную победу над Ворсклой (2:0).

олимпик - ворскла, фото фк олимпик
олимпик - ворскла, фото фк олимпик20 жовтня 2019, 21:21

В заключительном матче 11-го тура УПЛ донецкий Олимпик принимал полтавскую Ворсклу. Гости вышли с первых минут в довольно неожиданном составе – в основе полтавчан было сразу четыре игрока молодежной команды. Подопечные Виталия Косовского забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка, много времени проводили на чужой половине поля, но никакой пользы это не приносило — ударов по воротам Крынского не было. Со временем хозяева перехватили инициативу и активно пошли вперед, раз за разом, загружая мяч в штрафную площади, но защитникам Ворсклы удавалось отводить угрозу от собственных ворот.

Первый опасный момент у ворот полтавчан возник, когда Имери нанес классный

Представляем вашему вниманию видео обзор матча первенства УПЛ между Олимпиком и Мариуполем.

Олимпик — Мариуполь 1:3 Видео голов и обзор матча
16 вересня 2018, 18:18

В восьмом туре чемпионата Украины Мариуполь обыграл Олимпик в Киеве.

Олимпик —Мариуполь1:3

Голы: Вакуленко, 26 (пен.) — Федорчук, 9, 89. Фомин, 80

Олимпик: Крынский — Е. Пасич, Гришко, Кравченко, Зубейко — Кольцов, Вакуленко (Снурницын, 88) — Политыло (Тейшейра, 82), Балашов, Ксенз (Трояновский, 73) — Дегтярев.

Мариуполь: Гальчук — Тищенко, Яворский, Федорчук, Быков — Полегенько, Игнатенко (Борячук, 73), Мишнев, Зубков (Вакула, 62) — Чурко (Демири, 88), Фомин.

Предупреждения: Вакуленко — Зубков, Быков, Игнатенко, Федорчук, Полегенько.

Желаете узнавать главные футбольные

Два клуба УПЛ провели спарринг на сборах в Турции.

Олимпик — Минай, ФК Олимпик
Олимпик — Минай, ФК Олимпик30 січня 2021, 08:40

В пятницу, 29 января, две украинские команды Олимпик и Минай провели товарищеский поединок.

Поединок на стадионе Титаник завершился со счетом 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме, причем донецкая команда повела в счете уже на первой минуте встречи благодаря забитому мячу Чогадзе. Минай ответил результативным ударом Угечукву в середине тайма.

Олимпик — Минай 1:1

Голы: Чогадзе, 4 — Угечукву, 29.

Олимпик (1-й тайм): Альими, Снурницын, Драме, Пасич (Альваренга 30'), Хамелюк, Политыло, Романовский (Завийский 30'), Тейшейра, Чогадзе (Бенито 30'), Нкенг.

Олимпик (2-й тайм): Альими, Зотько, Векляк, Лебеденко (Пасич 60'), Альваренга, Хамелюк (игрок на просмотре 60'),

Полузащитник Олимпика Владислав Апостолюк до конца года будет выступать за Фремад Амагер.

Владислав Апостолюк, фото ФК Олимпик
Владислав Апостолюк, фото ФК Олимпик27 липня 2018, 17:41

Олимпик и клуб второго по рангу датского дивизиона Фремад Амагер согласовали аренду полузащитника Владислава Апостолюка – сообщил официальный сайт донецкого клуба.

Срок аренды 20-летнего игрока рассчитан до конца 2018 года, и уже 29 июля Владислав может дебютировать в стартовом матче первенства первой лиги Дании против Хельсингера.

Апостолюк был одним из лидеров молодежной команды Олимпика, а в заключительном туре первенства УПЛ против Александрии дебютировал за первую команду.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Донецкий «Олимпик» продолжает осваивать новые футбольные арены Украины в качестве домашних. В их список, начиная с матча 19-го тура, попала «Арена-Львов», на которой соперником команды Романа Санжара была каменская «Сталь». Как известно, «сталеваров» в межсезонье возглавил Леонид Кучук, и для белорусского наставника во Львове состоялся официальный дебют в его новой команде.
Начало матча осталось за хозяевами поля, которые в первые 10 минут выполнили один за другим четыре корнера у ворот Панькива, но ни один из них ударом по воротам так и не завершился. Выполнял угловые у «Олимпика», как обычно, Андрей Богданов – с его участием, чуть позже, при стандартах хозяева и создали первые опасные моменты. Сначала Богданов неожиданно нанес прямой удар

Олимпик и Черноморец проведут контрольный матч

Трехнедельную паузу, возникшую в чемпионате из-за игр сборной страны, футбольные коллективы заполняют по разному.

Так, донецкий "Олимпик" проводит тренировки в двухразовом режиме, чередуя беговую работу в лесу и занятия с мячом на синтетических полях в Счастливом и на "Оболонь Арене". Все игроки в строю, работают в общей группе, травмированных нет.

В ближайшее воскресенье, 22 марта на "Оболонь Арене" "Олимпийцы" проведут двухстороннюю игру, в которой, вполне возможно, поучаствует и ряд потенциальных новичков. Поединок запланирован на 18:00.

Как сообщает клубная пресс-служба, "Олимпик" достиг договоренности о проведении товарищеского матча с одесским "Черноморцем". Поединок пройдет на базе одесситов в Совиньоне 28 марта в 16:00 часов.

Олимпик - Карпаты 0:2. Послематчевая пресс-конференция Романа Санжара

Главный тренер "Олимпика" Роман Санжар ответил на вопросы журналистов после матча 28-го тура украинской Премьер-лиги против "Карпат".

- Все всё видели, хочу поздравить "Карпаты" с заслуженной победой. Мы в очередной раз показали низкий уровень игры, заслуженно уступили. Осталось четыре матча, в которых будут разыгрываться 12 очков. Не дай Бог нам попасть в переходные матчи с такой игрой, какую мы имеем на сегодняшний день. Пришло очень много ребят, которые друг друга плохо понимают. Нет лидеров на футбольном поле, нет качеств, за которые можно было бы зацепиться и за счет этого строить игру. Очень плохо действуем в атаке, забили один гол в пяти играх. Как следствие, очень тяжело побеждать, когда не забиваем.

Олимпик не исключает назначение иностранного тренера olimpik.com.ua

«Олимпик» решением Украинской ассоциации футбола получил возможность и дальше выступать в УПЛ, однако у команды пока нет наставника.

Генеральный директор «Олимпика» Алексей Антонов рассказал, что клуб рассматривает различные варианты.

«Как я всегда говорю президенту, – я против советской школы. Это обязательно должен быть футбольный человек новой формации. Таким был Слава Шевчук. Нам очень нравилось его виденье. Он смотрел на футбол под новым углом. Игра команды была очень неплохая, зрелищная. Скорее всего, ему просто не хватило именно тренерского опыта. Но работать с ним было приятно».

«Сейчас мы ведем переговоры с несколькими тренерами, среди которых есть и иностранцы. До первого сбора, который стартует 5 июля, мы определимся и представим нового

Олимпик может подписать Пуканыча

Донецкий "Олимпик" может усилиться экс-футболистом сборной Украины и "Шахтера" Адрианом Пуканычем. Об этом информирует канал "Футбол 1".

31-летний хавбек находится в "Олимпике" на просмотре, но о подписании контракта речь пока не идет. Поэтому в сегодняшнем матче против "Динамо" Пуканыч сыграть не сможет.

"Олимпийцы" победили со счетом 2:1.

Олимпик празднует победу, фото: ФК Олимпик
Олимпик празднует победу, фото: ФК Олимпик17 січня 2020, 12:55

Олимпик одержал победу над Вииторулом в товарищеском матче на тренировочном сборе в Турции со счетом 2:1. Голами в составе донецкого клуба отличились Тимур Чогадзе и Евгений Цымбалюк.

Вииторул – Олимпик 1:2Голы: Чогадзе, 10, Цымбалюк, 67.

Олимпик (первый тайм):Кичак – Ксенз, Гришко, Бранкович, Кравченко – Кравчук, Тейшейра, Политыло, игрок на просмотре, Чогадзе – Дегтярев.

Олимпик (второй тайм):Крынский – Имери, Зотько, Лукьянчук, Снурницын – Цымбалюк, игрок на просмотре, Завийский, Шахаб, Балашов – Матар.

Желаете у знавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также

Олимпик определился с тремя соперниками на втором сборе

Сегодня вечером, 30 января, донецкий "Олимпик" отправится на второй сбор в Турции.

Подопечные Романа Санжара соберутся в аэропорту "Жуляны" и вылетят транзитом через Анкару в Анталию. На побережье Средиземного моря дончане пробудут чуть больше двух недель, а в Киев вернутся в ночь на 15 февраля.

За время второго учебно-тренировочного сбора в Анталии "Олимпик" проведет четыре спарринга. "Олимпийцы" сыграют с чешским "Баником" из Остравы (6 февраля), казахстанским "Кайсаром" (9 февраля) и венгерским клубом "Пакши" (13 февраля). Имя еще одного соперника, с которым дончане сыграют 3 февраля, согласовывается.

Олимпик объявил об уходе Пенькова

Донецкий клуб попрощался с еще одним футболистом. 25-летний голкипер Герман Пеньков расторг контракт с "Олимпиком" по обоюдному согласию сторон.

Вратарь присоединился к команде в июле прошлого года. За дончан Пеньков сыграл 4 матча. "Олимпик" благодарит Германа за время, проведенное в команде, и желает успехов в дальнейшей карьере.

Напомним, что ранее донецкий клуб также покинул Иван Трубочкин.

Страницы: Развернуть