НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В понедельник утром, 26 июня, «Олимпик» отправился из Киева в Харьков, где пробудет ближайшие две недели. Дончане прибыли к месту назначения в обед, расквартировались на базе «Металлиста» в поселке Высокий, покушали сразу по прибытию и немного отдохнули. А уже вечером «олимпийцев» ждала первая тренировка.

Занятие носило интенсивный характер, ребятам пришлось немало попотеть, но все справились с поставленной целью. Сегодня основной задачей «Олимпика» была работа над выносливостью, тренерский штаб предложил команде серию беговых упражнений, которая чередовалась игрой в футбол, «квадратами» и держанием мяча. А в завершении сессии каждый мог поработать индивидуально – кто-то выбрал тренажерный зал, а кто-то остался на поле, чтобы сразиться с вратарями в традиционных сериях ударов.

Отметим, что завтра «Олимпик» ждут две тренировки – утром и вечером. А уже в среду, 28 июня, команда проведет первый контрольный матч во время харьковского учебно-тренировочного сбора. Соперником станет

Завершив стартовый этап подготовки, который прошел в Киеве, донецкий «Олимпик» отправился в Харьков, где пройдет основная работа команды в летнее межсезонье. В понедельник утром, 26 июня, «олимпийцы» собрались в Чубинском, где теперь базируется команда, и после завтрака на клубном автобусе отправились в поселок Высокий, что в нескольких километрах от Харькова.

Там, на базе ФК «Металлист», дончане будут работать в двухразовом режиме до 8 июля включительно. В ходе учебно-тренировочного сбора команда Романа Санжара проведет как минимум три спарринга – с «Нефтяником», ФК «Мариуполь» и «Гелиосом». Первый контрольный матч состоится уже в среду, 28 июня. На базе в Высоком «олимпийцы» сразятся с «Гелиосом».

Отметим, что на сборы тренерский штаб «Олимпика» взял 25 футболистов (в их числе три вратаря). Сразу несколько футболистов в команде на просмотре.

Несмотря на 1 апреля за окном, "Черноморец" с "Олимпиком" выдали не самый веселый матч. Возможно, виной тому скверное состояние поля в Одессе. Кроме того, в первом тайме тренеры обеих команд провели вынужденные замены, что несколько скорректировало тактику на матч.

Футбол оживился лишь в самом конце. "Черноморец" был ближе к тому, чтобы вырвать победу. Но ни Ковалец, ни Хобленко свои моменты реализовать не смогли.

0:0 - команды входят во второй этап постепенно.

2016-17, Чемпионат Украины. Финал. 3-й круг.

"Черноморец" - "Олимпик" 0:0 (0:0)

"Черноморец": Каневцев- Аблитаров- Хочолава- Каплиенко- Смирнов (Ковалец, 7)- Азацкий (Элиас, 67)- Люлька- Андриевский- Хобленко- Коркишко- Кабаев (Данченко О., 63)

"Олимпик": Махарадзе- Цымбалюк- Гошкодеря (Брикнер, 41)- Гришко- Иллой-Айет- Матяж (Гринь, 69)- Богданов- Олейник Я.- Немчанинов- Моха (Федорив, 79)- Шестаков

Предупреждения: Люлька, 19 - Немчанинов, 68

Сегодня "Олимпик" и "Карпаты" придали таблице чемпионата Украины завершенный вид (позади первый этап первенства). Забить никому не удалось - безголевая ничья в Черкассах.

2016-17, Чемпионат Украины. 2-й круг. 17-й тур.

"Олимпик" - "Карпаты" 0:0 (0:0)

"Олимпик": Махарадзе- Гошкодеря (Брикнер, 88)- Гришко- Иллой-Айет- Цымбалюк- Матяж (Сергийчук, 79)- Богданов- Олейник Я. (Гринь, 60)- Немчанинов- Моха- Шестаков

"Карпаты": Боровик- Дитятьев- Чачуа- Мирошниченко Д.- Нестеров- Кльоц- Филимонов- Ксенз- Зубейко- Грисьо (Гуцуляк, 34- Хомченко, 90)- Гладкий

Предупреждения: Иллой-Айет, 63 - Филимонов, 24- Ксенз, 39- Зубейко, 68

Олимпик — Карпаты . Обзор матча. 0:0. 26.03.2017.

Перенесенный матч 17-го тура чемпионата Украины по футболу между "Олимпиком" и "Карпатами" завершился нулевой ничьей. Поединок прошел в Черкассах и не вызвал большого интереса со стороны местной публики. Да и сам футбол на плохо подготовленном поле получился серым.

В первом тайме запомнился момент у львовянина Грисьо, который, переиграв на линии штрафной Иллой-Айета, вышел на ударную позицию и пробил прямо в голкипера "Олимпика". После перерыва похожий момент был уже у Гошкодери. Плюс - номинальные гости могли отличится после того, как тот же Гошкодеря пробивал через себя с линии вратарской, но Боровик выручил львовян.

В итоге, 0:0 - "Олимпик" завершает первую часть сезона на четвертом месте турнирной таблицы УПЛ, а "Карпаты" продлили свою беспроигрышную серию до четырех матчей, но остались десятыми.

"Олимпик": Махарадзе- Гошкодеря (Брикнер, 88)- Гришко- Иллой-Айет-

Перенесенный матч 17-го тура между "Олимпиком" и "Карпатами" состоится 26 марта в 14.00 в Черкассах на стадионе "Центральный". Об этом информирует официальный сайт УПЛ.

Напомним, зимой "Олимпик" должен был принять "Карпаты" в Сумах. Но из-за форс-мажорных обстоятельств с подогревом стадиона матч был перенесен.

Апелляционный комитет ФФУ постановил, что "Олимпик" должен компенсировать затраты "Карпатам" за сорванный матч в Сумах. Донецкий клуб готов заплатить, но ждет от "Карпат" чеки денежных расходов.

Судьба перенесенного матча "Олимпик" - "Карпаты" остается неопределенной. Первоначально планировалось, что он состоится 14 марта, но сейчас это выглядит маловероятным - клубы не пришли к консенсусу.

- "Карпаты" хотят, чтобы мы эту игру провели именно во Львове, но нас это не устраивает, - сообщил "Футбол NEWS" спортивный директор "Олимпика" Алексей Антонов. - Мы ищем альтернативу.

Скорее всего, это будут Черкассы уже после 22-го тура. Идет переговорный процесс со стадионом, где играет "Черкасский Днепр". Мы хотим сыграть там, да и вообще проводить в Черкассах всю шестерку.

Апелляционный комитет постановил, чтобы мы заплатили "Карпатам" 100 тысяч гривен за приезд в Сумы. Мы не сильно согласны с этой суммой, это очень много. Там даже нет гостиниц по таким ценам. Будем платить, когда нам предоставят все чеки - оплата, проезд. Они пишут, что потратили 20 тысяч гривен на дорогу. За эти деньги можно в Германию и обратно съездить, - отметил Антонов.

"Карпаты", чтобы

"Унылая пора, очей разочарование", - именно такими словами классик бы мог описать поединок во Львове.

Большие надежды возлагались на весеннюю "Сталь", которую ко второй части сезона готовил Леонид Кучук. Впрочем, увидеть какие-то новшества от авторитетного специалиста не удалось - в первом тайме "сталевары" словно боялись покидать свою половину поля. Что касается "Олимпика", то дончане были нацелены на ворота соперника, однако подопечным Романа Санжара не хватило технического мастерства и креатива.

Номинальные хозяева имели хороший шанс отличиться перед самым перерывом: Моха нашёл на линии вратарской Гошкодерю, который ушёл от Шабанова и головой пробил в противоход киперу. Но не хватило буквально нескольких сантиметров. А уже во втором тайме привезти автогол мог Леандро - бразилец, пытаясь перехватить мяч после прострела Мохи, едва не срезал "круглого" в свои ворота.

На этом, собственно говоря, и всё. Пара-тройка хоть каких-то моментов и несколько сотен болельщиков

Первый тур после зимнего перерыва "Олимпик" проведет в субботу. Команда примет "Сталь" во Львове. К поединку команда Романа Санжара готовилась под Киевом, а отправится на матч сегодня.

Там футболистов ждут только теоретические занятия. Тренироваться на "Арене Львов" дончане не будут, информирует канал "Футбол 1". Это обусловлено желанием не навредить газону.

Напомним, матч "Олимпик" - "Сталь" будет открывать программу 19-го тура. Начало завтрашнего поединка - 14:00.

Донецкий "Олимпик" не прекращает работу на трансферном рынке. В клуб на просмотр приехали сразу три потенциальных новичка. Их имена не разглашаются, но двоих из них "Футбол NEWS" все же идентифицировал. Это хавбеки Игорь Жураховский, который недавно разорвал контракт с "Кубанью", а также Виталий Гемега, прекративший отношения с "Динамо".

- У нас есть еще договоренности, к нам еще будут приезжать ребята. По ходу чемпионата мы их будем просматривать. Если они подойдут - укрепимся, - объяснил наставник "Олимпика" Роман Санжар.

- Сколько людей приедет?
- Конкретное число назвать не могу. Ведутся переговоры. Может, приедут, а может - нет.

Донецкий "Олимпик" провел свой стартовый матч на подготовительном сборе в Турции. Команда Романа Санжара встретилась с одним из лидеров македонского футбола - клубом "Работнички" из Скопье.

В первом тайме на поле шла жесткая борьба, что выливалось в желтые карточки, показанные арбитром. Никто не хотел уступать. Однако "Олимпик" больше владел преимуществом и создавал моменты - могли забивать Шестаков и Эмерсон, но голкипер македонцев действовал очень уверенно.

А во второй половине парни Романа Санжара смогли прибавить и открыть счет в матче. Свой первый мяч в футболке "Олимпика" провел Иван Брикнер, который классным ударом из-за штрафной отправил круглого в дальнюю "девятку".

В концовке встречи Котляров сфолил на сопернике за пределами собственной штрафной, а игрок македонской команды точно пробил с этого стандарта, сравняв счет в матче. Но дончане смогли проявить характер, и уже спустя минуту вышли вперед. "Олимпику" удалась контратака, которую завершил Козлов, принеся

"Олимпик" на днях вышел из отпуска и приступил к тренировкам на синтетическом поле в Счастливом. В составе дончан отсутствуют некоторые исполнители - команду покинули Кирилл Петров, Владимир Лысенко, Максим Драченко, Илья Корнев и Евгений Демченко. Пока не работает с командой Моха - марокканец отпросился на 10 дней, чтобы найти себе новый клуб.

Компенсировать потери "Олимпик" постарается новыми футболистами. Речь идет о Дмитрии Юсове из запорожского "Металлурга" и Михаиле Сергийчук из ровенского "Вереса".

С новичками "Олимпик" определится на мемориале Макарова, куда команда традиционно заявилась.

- Сборы только начались. Просмотрим новичков на турнире и получим более детальну информацию, - сказал наставник "Олимпика" Роман Санжар каналу "Футбол 1".

Страницы: Развернуть