НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подопечным Романа Санжара в домашнем матче удалось прервать негативную для себя серию из четырех матчей без побед.

фото olimpik.com.ua
фото olimpik.com.ua15 серпня 2015, 18:55

Довольно бодро стартовали в новом сезоне футболисты Олимпика. Команда Санжара показала неплохую игру сначала против Черноморца, упустив победу лишь на последних минутах матча, а затем и против киевского Динамо, правда уступив более именитому сопернику. Тем не менее, до отчетной встречи все еще не было побед на счету у дончан, что доказывало все же их не самые оптимальные кондиции. В свою очередь, Александрия после домашней победы над запорожским Металлургом оказалась выше своих соперников в турнирной таблице.

С первых минут матча футболисты Олимпика взялись доказывать ошибочность нынешних турнирных раскладов. Полным преимуществом завладели хозяева поля, почти ничего не позволяя создавать

Дончане в контрольном поединке взяли верх над армянской командой.

olimpik.com.ua
olimpik.com.ua25 лютого 2013, 14:59
Находящийся на тренировочном сборе в Анталье донецкий Олимпик во втором своем товарищеском матче на турецкой земле уверенно обыграл ереванский Пюник.Первая половина встречи завершилась нулевой ничьей. А судьбу поединка дончане решили буквально за две минуты в середине второго тайма. Точные удары воспитанника клубной Академии Олимпика Немира Шабана и приглашенного из Запорожья Игоря Дудника решили исход встречи – 2:0, сообщает официальный сайт донецкого клуба.Олимпик (Донецк, Украина) – Пюник (Армения) – 2:0Голы: Шабан, 69, Дудник, 70Олимпик: Махарадзе (Котляров,74), Иванов, Огиря (к) ( Сикульский,46), Черемисин, Дудник, Д. Олейник ( А. Олейник, 46) , Дорошенко (Евланов,46), Семенина ( Пилипчук,60), Алексанов

Олимпик объявил конкурс на новую эмблему olimpik.com.ua

«Олимпик» решил обновить свою эмблему, и клуб объявил конкурс для тех, кто хочет попробовать свои силы и разработать свой вариант.

Работы нужно прислать до 30 августа, а победитель будет определен 13 сентября.

Тот, кто пришлет лучший вариант эмблемы, получит приз - 12 тысяч гривен, подарки и два абонемента.

Олимпик - Карпаты 3:2. Обзор матча и видео голов.

Вашему вниманию обзор матча 26-го тура чемпионата Украины "Олимпик" - "Карпаты".

В дебюте матча хозяева взяли мяч под свой контроль. Это принесло свои плоды, донечане провели голевую атаку уже 9-й минуте - Андрей Кравчук отдал разрезной пас на Геннадия Пасича, который пробил голкипера. Дальше "Олимпик" начал откровенно действовать вторым номером. И на 36-й минуте Ди Франко сравнял счёт. В начале второго тайма гости вышли вперед, благодаря точному удару Понде.

В конце матча, благодаря заменам, "Олимпик" смог перевернуть игру и добыть победу - на 83-й забил Дегтярев, а спустя минуту Матар.

Украинская Премьер-лига. Группа II. 26-й тур27 апреля. Киев. Стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского"Олимпик" - "Карпаты"

Представляем вашему вниманию результаты товарищеских матчей Олимпик — Суммы и Александрия — Берое.

В товарищеском матче Александрия уступила футбольному клубу Берое.

Александрия – Берое (Болгария) 0:1

Александрия (стартовый состав):Панькив, Шастал, Полярус, Задерака, Грицук, Банада, Микицей, Стецьков, Бондаренко, Шендрик, Джаровик.

Олимпик также провел товарищеский матч, сыграв с Сумы. Подопечные Романа Санжара добыли победу.

Олимпик - Сумы 3:1Голами отличились игроки, находившиеся на просмотре.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Олимпик отправился на матч против Шахтера без пяти игроков ФК Олимпик

В четверг утром «Олимпик» провел последнюю тренировку перед матчем 17-го тура УПЛ с «Шахтером». По информации клубного сайта дончан, отдельно от партнеров по команде тренировался Бетим Альими.

Кроме того, в матче против «Шахтера» не сыграют из-за повреждений Евгений Пасич, Дийе Матар, Роман Вантух и Игорь Снурницын. Также после игры с «Динамо» к травмированным присоединился Андрей Кравчук.

Поединок «Шахтер» - «Олимпик» состоится 6 декабря в Харькове. Начало матча в 19:00. Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» - «Олимпик».

Ранее наставник «Шахтера» Луиш Каштру говорил, что поединок против «Олимпика» не будет для его команды репетицией игры с «Аталантой».

Олимпик - Мариуполь 1:3. Видео голов и обзор матча

Контрольный матч

"Олимпик" (Донецк, Украина) - ФК Мариуполь (Украина) 1:3

Голы: Биленький 38 (пен.), Лухтанов 67 (авт.) - Фомин 13 (пен.), Яворский 69

Олимпик и Мариуполь ушли в отпуск fcmariupol.com

«Мариуполь» объявил о том, что с сегодняшнего дня футболисты команды отправляются в отпуск, который завершится 8-го января.

Клуб до старта второй части сезона планирует провести два сбора в Турции.

Это же касается «Олимпика». Команда ушла в отпуск и вернется 10-го января, чтобы готовиться в Турции.

«Мариуполь» по итогам 18-ти туров занимает 7-е место с 24 очками, а «Олимпик» сейчас 9-й с 19 пунктами.

Матчем между собой команды возобновят сезон УПЛ.

Олимпик определился с соперниками на втором сборе ФК Олимпик Донецк

Вечером в воскресенье, 3-го февраля, донецкий «Олимпик» собрался в аэропорту «Киев», чтобы отправиться на второй сбор в Турцию. Транзитом через Анкару команда вылетела в Анталию, где пробудет до 15-го февраля включительно.

На втором сборе «олимпийцы» проведут четыре контрольных матча. Соперниками дончан будут молдавский «Шериф» (7-го февраля), словенская «Олимпия» (10-го февраля) и казахстанский «Тобол» (15-го февраля). Еще один спарринг состоится 13-го февраля, имя соперника станет известно позже.

Олимпик отказался от услуг телеканалов Футбол 1/2

В сезоне 2018/2019 домашние матчи «Олимпика» в первенстве УПЛ не будут транслироваться на телеканалах Футбол 1 и Футбол 2.

По информации источника, новым телетранслятором поединков «Олимпика» может стать телеканал 2+2.

Первый домашний поединок чемпионата 2018/19 «Олимпик» сыграет против «Черноморца» 23-го июля.

Олимпик - Карпаты 0:1. Послематчевая пресс-конференция Игора Йовичевича

Главный тренер львовских "Карпат" Игор Йовичевич прокомментировал победу над донецким "Олимпиком" (1:0) в матче 3-го тура Лиги Пари-Матч.

- Хочу поблагодарить ребят за игру, за проявленный характер и волевые качества. "Олимпик" - очень не простой соперник, который имеет несколько вариантов подхода к атаке. Очень уважаю эту команду, потому что она способна комбинировать, контролировать мяч с вертикальными атаками, у них есть игроки, которые могут быстро двигаться по флангам и могут захватить пространство. Немного труднее стало, когда у "Олимпика" вышел высокий форвард, нам пришлось ставить еще одного игрока в центр, чтобы закрыть их линию атаки и игру между линиями. Пришлось много работать на подборах,

Продолжается обсуждение вокруг некоторых матчей Олимпика минувшего сезона чемпионата Украины.

Football.ua
Football.ua23 липня 2015, 16:50

Сразу 12 матчей Олимпика находятся под подозрением УЕФА, а по одному из поединков Федерация футбола Украины уже провела расследование.

Как информирует телеканал Футбол 1, Комитет по этике и честной игре передал материалы встречи Олимпик — Металлист (2:1) в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ, который в течение месяца планирует вынести свое решение.

Олимпик подозревается в игре на тотализаторе.

Расследуются и матчи, состоявшиеся в Первой лиге. Под подозрением поединок Александрии и Николаева (4:0).

Страницы: Развернуть