НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Нижняя часть турнирной таблицы чемпионата Украины наконец изменилась. "Олимпик", находившийся на самом дне с начала сезона, покинул последнюю строчку и сходу переместился на девятое место.

Произошло это благодаря двум подряд победам дончан. В том числе и субботней - в матче с "Днепр-1". Соперники довольно резво начали игру, обменявшись результативными атаками уже в дебюте поединка. Сначала Когут открылся под передачу с левого фланга и в касание переправил мяч в дальний угол. Но уже спустя семь минут Тейшейра выровнял положение - 1:1.

Команды снова выстрелили дуплетом во втором тайме. Предшествовал этому еще один эпизод, который повлиял на дальнейший ход матча - с поля был удален Сафронов, умудрившийся получить две желтые карточки в течение двух минут. Тут же дончане вышли вперед - дальнюю штангу после навеса Балашова замкнул Кравчук.

Но ответ "Днепра-1" не заставил себя ждать. Грубо ошибся голкипер "Олимпика" Крынский, так и не определившийся, как ему поступить в

"Олимпик" близок к тому, чтобы покинуть последнюю строчку турнирной таблицы чемпионата Украины. Еще несколько туров назад казалось, что донецкую команду ждет незавидное будущее: чем "Олимпик" отличался, так это регулярными удалениями своих футболистов, что, разумеется, не способствовало набору очков. Но в заключительном туре первого круга дончане одержали вторую победу в четырех последних матчах и догнали "Ворсклу" и "Львов".

Основные события в матче с полтавчанами развернулись после перерыва - в первом тайме, который прошел с небольшим преимуществом "Олимпика", соперники обменялись полумоментами. Зато в середине второй половины номинальные хозяева открыли счет. Причем, сделали это очень легко. Тейшейра оказался забытый всеми в центре штрафной, спокойно принял мяч, осмотрелся и пробил - 1:0.

Спустя еще восемь минут дончане увеличили преимущество в счете, а, по сути, сняли все вопросы относительно победителя. Лукьянчук опередил всех в штрафной после розыгрыша углового и

Утром 15 октября подопечные Висенте Гомеса собрались на базе в Счастливом, чтобы открыть цикл подготовки к следующему матчу Favbet-Лиги.

Перед тренировкой олимпийцев ожидало увлекательное теоретическое занятие от испанского наставника команды.

После теории дончане, с не меньшим энтузиазмом, отправились наслаждаться последними теплыми деньками на поле.

Тренировка включала в себя беговые упражнения, работу с мячом и отработку тактических перестроений.

20 октября в 19:30 "Олимпик" сыграет матч 11-го тура УПЛ против полтавской "Ворсклы".

Напомним, после десяти стартовых туров донецкий "Олимпик" занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Украины, а полтавчане идут на десятой позиции.

"Олимпик" заполнил паузу во внутреннем чемпионате контрольным поединком с "Колосом", сообщает пресс-служба дончан.

Счет во вчерашнем матче был открыт на 37-й минуте мачта. Вантух зрячим пасом разрезал оборону соперника, запустив в прорыв Балашова по левому флангу, Виталий ворвался в штрафную и прострелил вдоль. Первый гол Шахаба за Олимпик оказался для него очень легким: нападающий спокойно переправил мяч в пустые ворота - 1:0.

Во втором тайме команды практически забыли про атаку, а своей единственный момент олимпийцы воплотили в гол. На 81-й минуте Евгений Пасич протащил мяч по правому флангу и выкатил его на одиннадцать метров под удар все тому же Шахабу. Иранец спокойно расстрелял ворота Колоса и записал второй гол в свой актив. В результате 2:0 в пользу "Олимпика".

Впереди у дончан один выходной. Во вторник команда Висенте Гомеса приступит к подготовке к матчу против Ворсклы.

Олимпик - Колос – 2:0

Голы: Шахаб (37’, 81’).

Олимпик

В понедельник, 23 сентября футболисты донецкого "Олимпика" собрались на базе в Счастливом, чтобы провести теоретическое занятие и начать подготовку к следующему матчу утренней тренировкой, сообщает пресс-служба клуба. В среду (25 сентября) "Олимпик" поединком с перволиговым ФК "Кремень" (Кременчуг) стартует в Кубке Украины 2019/2020. Игра пройдет в рамках третьего предварительного раунда соревнований.

25 сентября. Агробизнес - Днепр-1.

Пользуясь паузой в чемпионате Украины «Олимпик» и «Колос» провели товарищескую встречу.

Гости больше владели мячом и создал в первом тайме несколько опасных моментов, один из которых в забитый мяч воплотил Морозко. Во второй половине «олимпийцы» явно доминировали, а давление на ворота «Колоса» вылилось в забитый после углового гол. Подачу от Политыло головой замкнул игрок, находящийся в донецкой команде на просмотре.

Не успели хозяева поля отпраздновать забитый мяч, как «Колос» неожиданно вновь вышел вперед. Гости наказали дончан за «обрезку» в центре поля - Ильин вышел на свидание с Пеньковым и ударом от перекладины сделал счет 1:2.

Но дончане все же смогли уйти от поражения. На 85-й минуте Тейшейра решился на удар метров с 25 по центру ворот, чем застал в расплох голкипера гостей Ситало - мяч угодил точно в дальний нижний угол ворот. Финальный свисток Дмитрия Шурмана зафиксировал ничью 2:2.

Товарищеский матч.

«Олимпик» - «Колос» - 2:2

Голы:

Накануне матча 6-го тура Favbet-Лиги "Олимпик" усилил атаку нигерийским нападающим Джеффри Ченеду Чарльзом. Футболист поставил подпись под трехлетним контрактом с донецким клубом.

Амплуа: нападающий
Предыдущие клубы: "Работнички" (Скопье, Македония)
Номер: 99

Основное амплуа Джеффри Чарльза – центральный нападающий, но футболист также может сыграть на позиции флангового полузащитника, где его не раз использовали наставники в его предыдущих командах.

Первым профессиональным клубом Джеффри после того, как он покинул родину в 2014 году, стал чешский ФК "Теплице". Оттуда он перебрался в албанский ФК "Беса", где выступал на протяжении сезона 2016/2017.

Последним клубом Чарльза был македонский ФК "Работнички" (Скопье).

В составе "Работничков" нападающий в сезоне 2018/2019 провел 31 поединок, в

Донецкий "Олимпик" очень плох. 4 поражения подряд на старте УПЛ - такого с ним никогда не бывало. Что это - глубочайший кризис, из которого клуб уже не выберется, или временные трудности, которые его только закалят? "Террикон" разбирается в проблеме...

Действительно, нынешний старт - беспрецедентен в истории "Олимпика". До сих пор худшим было начало чемпионата 2015/16, когда в 4 первых турах было зафиксировано 3 поражения при одной ничьей. А потом, после исторической победы - еще 4 неудачи подряд... Но, кстати, тогда команда смогла замечательно выправиться и в итоге заняла 9-е место из 14. Правда, в основном благодаря окружающим, а не себе - тогда активно валились "Говерла" и запорожский

Чемпионат Украины только начинается, а уже можно говорить о матчах на выживание. Например, поединок между "Карпатами" и "Олимпиком" именно таковым и является. Оба клуба сейчас замыкают таблицу УПЛ - и если львовяне в прошлом туре хотя бы разжились очками, сыграв вничью с "Мариуполем", то у "Олимпика" все более печально, а именно три поражения из трех. Дальше тянуть уже нельзя - если "Олимпик" проиграет и сегодня, то отпустит "Карпаты" в отрыв. Это вряд ли устраивает клуб Жулио Сезара.

Начало матча - 17:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Олимпик - Карпаты: онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 4-й тур.

Олимпик - Карпаты . Смотреть онлайн видеотрансляцию

18 августа в 10:00 в конференц-холле стадиона «Динамо» им. В. В. Лобановского состоялось традиционное предматчевое совещание представителей клубов при участии делегатов УАФ. Участники заседания обговорили организационные моменты и согласовали экипировку команд на матч. «Олимпик» сыграет в белой форме, «Карпаты» - в зеленой. Голкиперы выйдут на поле в оранжевой (персиковой) и желтой футболках соответственно. Арбитры матча выбрали для себя красные цвета.

Матч 4-го тура Favbet-Лиги «Олимпик» - «Карпаты» состоится сегодня, 18 августа, на стадионе «Динамо» им. В. В. Лобановского. Время начала поединка - 17:00.

Напомним, что "Олимпик" потерпел три поражения в стартовых турах и занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Украины, а "Карпаты" добыли одну ничью и дважды уступили и занимают место на строку выше.

В понедельник тренерский штаб "Олимпика" провел для футболистов донецкой команды теоретическое занятие, после чего игроки, начинавшие матч в Александрии с первых минут, отправились на восстановительные процедуры. Остальные "олимпийцы" получили нагрузку в виде работы в тренажерном зале, а также беговых и игровых упражнений на поле.

А сегодня, 13 августа, команда Жулио Сезара вновь собралась на базе в Счастливом, где провела полноценную утреннюю тренировку уже непосредственно в рамках подготовки к следующему мачту. В 4-м туре Favbet-Лиги дончане сыграют в Киеве с львовскими "Карпатами".

Матч 4-го тура Favbet-Лиги "Олимпик" (Донецк) – "Карпаты (Львов) состоится 18 августа на стадионе "Динамо" им. В. В. Лобановского. Время начала поединка – 17:00.

После матча с ковалевским "Колосом" в рамках 2-го тура чемпионата Украины по футболу, игроки донецкого "Олимпика" получили один выходной, чтобы восстановить силы. Во вторник, 6 августа, в 11:30 дончане собрались на базе в Счастливом. Футболисты, игравшие матч против "Колоса" с первых минут, провели восстановительное занятие, поиграв в «квадрат» и теннисбол. Остальные "олимпийцы" получили полноценную нагрузку в виде игровых упражнений и двухсторонки.

Напомним, что судьбу поединка с "Колосом" решил 11-метровый штрафной удар, который реализовал Гавриш. Таки образом после двух сыгранных матчей в активе "Олимпика" 0 очков в турнирный зачет и 11-я строка турнирной таблицы.

Добавим, что матч "Александрия" - "Олимпик" состоится в субботу, 10 августа. Начало поединка в 19:30.

Страницы: Развернуть