НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Олимпик крупно обыграл Днепр-1 ФК Олимпик
Донецкий «Олимпик» проверил свои силы в поединке с одним из фаворитов предстоящего сезона в первой лиге – СК «Днепр-1».
В первом тайме на поле шла примерно равная борьба, в которой каждый из оппонентов старался искать счастье в атаке. Чуть удачливее были дончане, которые и мяч контролировали лучше, и момент свой реализовали. Атака правым флангом закончилась передачей в центр на Геннадия Пасича, а тот подработал и хлестко пробил – вратарь был бессилен.
Во второй половине «Олимпик» владел тотальным преимуществом. Подопечные Романа Санжара создали массу голевых моментов, играли размашисто и остро. А забили дважды, доведя дело до разгрома. Сначала Немчанинов после розыгрыша штрафного пушечным ударом пробил в верхний угол, а затем Тейшейра бросил в прорыв

Олимпик и Десна 14 августа проведут контрольный матч ФК Олимпик Донецк

В пятницу, 14 августа, «Олимпик» проведет контрольный поединок с «Десной».

Встреча состоится в Буче на стадионе «Юбилейный». Время начала – 17:00.

Ранее«Олимпик» уже провел три матча. Команда обыграла«Полесье» (3:2),«Чайку» (5:0) и сыграла вничью с«Диназом» (2:2).

«Десна» сыграла два матча - обыграла «Диназ» (4:1) и сыграла вничью с«Динамо» U-21 (2:2).

Олимпик и Волынь сыграют с перерывами
По традиции, в день матча утром прошло совещание, посвященное предстоящему матчу. На этот раз, начиная с 14 часов на поле стадиона имени Виктора Банникова в поединке 25-го тура чемпионата Премьер-лиги встретятся донецкий «Олимпик» и луцкая «Волынь». А совещание, которое провел делегат Федерации футбола Украины киевлянин Геннадий Лисенчук, состоялось в пресс-центре киевской арены.
В нем также приняли участие наблюдатель арбитража Василий Мельничук (Симферополь) и четвертый арбитр встречи Ярослав Козык (Мукачево), представители обоих клубов и служб, которые будут обеспечивать проведение, дисциплину и порядок во время поединка. А арбитром встречи назначен львовянин Юрий Грисьо, помогать ему будут ассистенты — Евгений Данильченко (Луганск) и Денис Шудрик (Симферополь).
Было

Дончане продолжают подготовку ко второй части сезона.

фото Олимпик
фото Олимпик22 січня 2020, 19:42

В очередном товарищеском поединке на тренировочном сборе Олимпик сумел обыграть польскую Корону, забив два безответных гола.

Корона – Олимпик 0:2

Голы: Завийский, 35, Шахаб, 86

Олимпик: Крынский (Кичак, 30) — Ксенз (Пасич, 60), Лукьянчук (Гришко, 30), Зотько (Лукьянчук, 60), Пасич (Кравченко, 30), Кравчук (Цымбалюк, 30), Тейшейра (Политыло, 30), Завийский (игрок на просмотре), Балашов (Тейшейра, 70), Шахаб (Чагадзе, 30), Дегтярев (Шахаб, 60).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Олимпик переиграл Минск на глазах Хацкевича
Донецкий «Олимпик» продолжает подготовку к возобновлению чемпионата Украины по футболу. Сегодня, на учебно-тренировочном сборе в Турции донецкая команда провела очередной контрольный матч. Соперником стал представитель белорусского чемпионата – ФК «Минск».
В первом тайме «олимпийцы» не смогли распечатать ворота соперника, а во втором – благодаря усилиям Ивана Матяжа, который с каждой игрой становится все сильнее и эффективнее, дважды огорчили голкипера ФК «Минск». В итоге заслуженная победа «олимпийцев» со счетом – 2:0. В заключение отметим, что за ходом матча воочию наблюдал наставник национальной сборной Беларуси Александр Хацкевич.
ФК «Олимпик» (Донецк) – ФК «Минск» (Минск, Беларусь) – 2:0 (0:0)
Голы:

Команды Игоря Климовского и Юрия Максимова не определили сильнейшего (1:1).

олимпик - ворскла, фото фк олимпик
олимпик - ворскла, фото фк олимпик15 березня 2020, 21:24

В заключительном матче 23-го тура УПЛ донецкий Олимпик принимал полтавскую Ворсклу. Восемь дней назад подопечные Юрия Максимова одержали победу, поэтому соперник в данной встрече рассчитывал взять реванш. С первых минут гости вышли без Владислава Кулача, который принес своей команде победу в той встрече, что сказывалось на атакующем потенциале Ворсклы. Но Максимов еще в первом тайме понял, что ошибся при выборе стартового состава, выпустив Кулача на поле в первой 45-минутке. Гости активно начали отчетный поединок, сразу же забрав мяч под свой контроль, но они не угрожали воротам соперника.

Хозяева на некоторое время перехватили инициативу, ничего не создали впереди, после чего вернули мяч сопернику.

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Олимпик – Львов fpl.ua

В субботу, 13 июня, состоится матч 26-го тура УПЛ, в котором «Олимпик» примет «Львов». Поединок состоится в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Арбитр из Харькова Дмитрий Кривушкин даст стартовый свисток в 19:30.

Олимпик – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В прямом эфире поединок покажет телеканал «Футбол 2».

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Олимпик – Львов.

Олимпик - Черноморец. Анонс матча

Прямая трансляция матча на телеканале Футбол 1

Несмотря на то, что история взаимоотношений "Олимпика" и "Черноморца" насчитывает всего два матча, противостояния между этими командами уже стали достаточно принципиальными. В обеих играх забивалось много голов и есть все основания полагать, что предстоящий матч также будет результативным и понравится болельщикам. Так же как и в прошлом году, "Олимпик" и "Черноморец" очным противостоянием открывают для себя новый сезон. Однако тогда принимающей стороной были одесситы, в этот раз донецкая команда выступит в роли хозяев и сыграет с "моряками" формально на своем поле.

Лига Пари-матч 2015/16. Первый тур

18 июля. Киев. Стадион им. Банникова
"Олимпик"

Олимпик и Черноморец просмотрят игроков Николаева

Пока "Николаев" покинули двое футболистов, но список потерь может не ограничиться.

Как сообщил "Николаевским новостям" главный тренер МФК "Николаев" Руслан Забранский, 23-летний полузащитник Роман Попов, который имеет статус свободного агента, находится на просмотре в клубе Премьер-лиги "Олимпик" (Донецк).

22-летний полузащитник Валерий Рогозинский пытается приглянуться тренерскому штабу одесского "Черноморца". За Рогозинского, если он подпишет контракт с одесским клубом, МФК "Николаев" рассчитывает получить компенсацию.

Что касается новичков, то прибыл на просмотр и 23-летний полузащитник Александр Горват, который в минувшем сезоне сыграл 30 матчей за "Кремень".

Кроме того, по информации "НикСпорт", идут разговоры о возможном

Обещанный брифинг "с сенсационными фактами о проблемах в украинском футболе" пока отменен.

ВЛАДИСЛАВ ГЕЛЬЗИН, ФК ОЛИМПИК
ВЛАДИСЛАВ ГЕЛЬЗИН, ФК ОЛИМПИК 30 травня 2019, 18:34

Сегодня, 30 мая, Олимпик заявил об отказе в выдаче аттестата на сезон, а затем удалил новость.

Football.ua связался с пресс-атташе "олимпийцев" Романом Лопатиным, чтобы прояснить ситуацию.

- Действительно ли вам отказали в выдачи аттестата на следующий сезон?

- В первый раз отказали, сейчас приняли апелляцию, и ее будут рассматривать пять-шесть дней и возможно, что все решится положительно для команды.

- Клуб обещал провести "сенсационную пресс-конференцию"...

- Пока решили придержать, а там посмотрим, как будет складываться ситуация,

Олимпик перезжает в Киев

Новичок Премьер-лиги донецкий "Олимпик" определился со стадионом, на котором будет проводить свои домашние матчи в чемпионате 2014/2015 годов.

Как рассказал главный тренер "Олимпика" Роман Санжар, базироваться команда будет в Киеве. Тренировочной резиденцией дончан должна стать база "Княжа", расположенная в Щасливом, а домашней ареной - стадион учебно-тренировочного комплекса имени Виктора Банникова.

"Надеюсь, наш переезд в Киев - мера исключительно временная, и в родной Донецк мы вернемся в самое ближайшее время", - резюмировал наставник дончан.

Отметим, что в рамках подготовки "Олимпик" намерен провести ряд контрольных матчей. Впрочем, пока имеется лишь договоренность с "Оболонью-Бровар". Матч с "пивоварами" запланирован на 19 июля.

Ранее сообщалось, что изначально рассматривался

Олимпик — Мариуполь. Гол Фомина ФК Мариуполь. Руслан Фомин

Нападающий «Мариуполя» Руслан Фомин забил гол на 80-й минуте поединка 8-го тура УПЛ против донецкого «Олимпика», сделав счет в матче 2:1 в пользу своей команды.

Страницы: Развернуть