НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Олимпик - Металлист 2:1. Послематчевая пресс-конференция Игоря Рахаева

Главный тренер ФК "Металлист" Игорь Рахаев по окончания матча против донецкого "Олимпика" (2:1)прокомментировал игру своей команды.

- Я очень благодарен нашим болельщикам, которые приехали нас поддержать в Киев на матч с "Олимпиком". Хочу извиниться перед ни ми за такую бездарную и бесхребетную игру со стороны нашей команды.

Подопечные Романа Санжара уверенно переиграли луганчан, забив два безответных мяча (2:0).

Моха забил гол и отдал голевую передачу, фк олимпик
Моха забил гол и отдал голевую передачу, фк олимпик06 серпня 2017, 21:24

Обе команды сыграли вничью в двух предыдущих турах, а Заря пока вообще не знала вкус победы в новом сезоне, так что коллективы обязаны были наконец прервать свою безвыигрышную серию, но сделать это по результатам отчетного поединка могла только одна.

Олимпик в текущем чемпионате и вовсе не пропускал голов в свои ворота наряду с Вересом, но ровенчане все-таки вынуждены были доставать мяч из сетки в другом матче игрового дня. Добавлял мотивацию дончанам и их вылет из Лиги Европы несколькими днями ранее, Подопечные Санжара хотели вернуть улыбки на лица своих болельщиков благодаря победе над Зарей.

Первый тайм отчетного поединка прошел крайне

В рамках подготовки к новому сезону команда Романа Санжара в контрольном матча разошлась миром с молодежным составом донецкого Шахтера.

olimpik.com.ua
olimpik.com.ua05 липня 2016, 22:04

Шахтер U-21 — Олимпик 0:0

Олимпик (1-й тайм): Котляров, Шестаков, Иллой-Айет, Лухтанов (Петров, 42), Федорив, Гошкодеря, Харатин, Драченко, Квашук, Волков, Корнев

Олимпик (2-й тайм): Литовченко, Парцвания, Гришко, Петров, Федорив (Немчанинов, 55), Доронин, Поступаленко, Матяж, Танчик, Квашук, Лысенко

Олимпик начал подготовку к гостевому матчу УПЛ против Александрии ФК Олимпик Донецк
Донецкий «Олимпик» начал подготовку к гостевому матчу УПЛ против «Александрии». После матча 2-го тура с «Колосом» (0:1) команда получила выходной, чтобы восстановить силы.
6 августа дончане собрались на базе в Счастливом. Футболисты, игравшие матч против «Колоса» с первых минут, провели восстановительное занятие, поиграв в «квадрат» и теннисбол. Остальные «олимпийцы» получили полноценную нагрузку в виде игровых упражнений и двухсторонки.
7 августа команда Жулио Сезара вновь соберется в Счастливом и продолжит готовиться к матчу 3-го тура УПЛ, в котором «Олимпик» ждет непростой выезд в Александрию.

Олимпик назвал лучшего футболиста сентября

Лучший футболист "Олимпика" прошлого сезона, иранский форвард Шахаб, продолжает поражать своей бешеной формой футбольную Украину и в новом чемпионате. 4 гола в стартовых 5 матчах принесли легионеру не только 2 попадания в сборную тура, но и лидерство в гонке бомбардиров Лиги.

Не оставил шансов Захеди и своим конкурентам в голосовании за лучшего игрока в сентябре. "Иранский Роналду" одержал победу с огромным отрывом от других олимпийцев.

При этом сам футболист в каждом послематчевом интервью не устает повторять, что его результативность - результат командной работы и доверия со стороны тренерского штаба.

Олимпик Марсель - Лацио 1:3. Ответная свинья орлов

Лига Европы. Марсель. "Стад Велодром"

"Олимпик" Марсель - "Лацио" 1:3

Голы: Пайет 86 - Уоллас 10, Кайседо 60, Марушич 90

"Олимпик": Манданда, Сакаи, Рами, Камара, Амави (Сарр 80), Луис Густаво, Строотман, Сансон (Нжи 66), Окампос, Митроглу (Жермен 66), Пайет

"Лацио": Стракоша, Касерес, Уоллас, Ачерби, Раду, Лулич (Бериша 62), Лейва (Марушич 47), Пароло, Милинкович-Савич, Иммобиле, Кайседо (Катальди 74)

Предупреждения: Сакаи 44, Строотман 45+1, Пайет 68 - Раду 30, Лулич 32, Пароло 73

Обе команды слабо начали сезон, но ныне идут четвертыми в своих лигах. Обе переигрывают более слабых соперников и проигрывают сильным. Обе недовольны

Олимпик объявил о подписании контракта с Зотько

Вчера стало известно о том, что центральный защитник Иван Зотько подписал контракт с "Олимпиком".

Сегодня же донецкий клуб официально представил игрока и раскрыл детали контракта.

Так, соглашение сторон рассчитано на два года, а в своей новой команде футболист будет играть под 13 номером.

"Мне позвонил Жулио Сезар и сказал, что хотел бы видеть меня в команде. Он знал меня по выступлениям в Испании. Я долго не раздумывал: "Олимпик" - отличный вариант для продолжения карьеры. Очень рад находиться здесь. В первую очередь я бы хотел помочь команде попасть в первую шестерку чемпионата. Моя любимая позиция на поле – центральный защитник, но я готов сыграть и справа и слева – везде, где меня будет видеть главный тренер", - прокомментировал

Олимпик обратился в КДК УАФ: Лучано Лучи оскорблял тренеров и игроков? УАФ. Лучано Лучи

Донецкий «Олимпик» обратился с официальным заявлением в КДК УАФ по поводу работы главы комитета арбитров УАФ Лучано Лучи и подчиненных ему арбитров.

Ниже приводится текст официального письма, подписанного президентом «Олимпика» Владиславом Гельзиным. Дополнительные детали – на клубном сайте.

Предлагаем вашему вниманию обзор товарищеского поединка.

В спарринге во время паузы в чемпионате Украины Олимпик и Колос сыграли вничью со счетом 2:2.

Олимпик – Колос 2:2Голы: Игрок на просмотре, 50, Тейшейра, 85 – Мыльный, 24, Ильин, 60.

Олимпик (первый тайм):Крынский- Зотько, Снурницын, Ксенз, Пасич Е., Завийский, Салу, Кравчук, Имери, Пасич Г., Шахаб.

Олимпик (второй тайм):Пеньков- Трубочкин, Абубакар, игрок на просмотре, Клименчук, Цымбалюк, Фабиньо, Политыло, Фернандо, Тейшейра, Джеффри.

Колос (первый тайм): Яшков, Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец, Задоя, Кизилатеш, Костышин, Морозко, Волков, Лисенко.

Колос (второй тайм): Ситало, ИНП, Милько, Рябов, Мигунов,

Глава комитета арбитров УАФ оскорбительно высказывался об игроках, тренерах и функционерах команд УПЛ.

Лучано Лучи, ФК Олимпик
Лучано Лучи, ФК Олимпик15 березня 2021, 18:55

Олимпик обратился к КДК УАФ по поводу поведения главы Комитета арбитров Лучано Лучи в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба донецкого клуба.

В руки руководства Олимпика поступили материалы в виде распечатки действующего телеграм-канала главы комитета арбитров УАФ Лучи и подчиненных ему арбитров, которые демонстрируют методы управления сеньора Лучи и его отношение к украинскому футболу, игрокам, тренерам и функционерам.

"Лучи оскорбляет футбольных функционеров, тренеров и футболистов в своем закрытом телеграм-канале для арбитров".

"В наши руки попали распечатки действующего телеграм-канала УАФ. Данный чат сам создал и администрирует сеньор Лучи для

Олимпик обыграл Арсенал-Киев в выездном поединке ФК Олимпик

Четыре очка в восьми сыгранных поединках на старте чемпионата и итоговое последнее место в турнирной таблице — таков итог дебютанта «Арсенал-Киев» под руководством Фабрицио Раванелли в «элите» украинского футбола. Разумеется, что все претензии, в случае таких результатов команды, направляются в сторону главного тренера. Вот и не выдержало итальянское сердце такого натиска и в прессу начали просачиваться слухи о возможной отставке наставника «канониров». Генеральный директор клуба внес некоторую ясность в данную ситуацию, даже обозначив краеугольный камень для принятия дальнейшего решения — домашний поединок против донецкого «Олимпика».

Со стартовых минут было заметно, что команда пронялась проблемой тренера и изо всех сил старалась исправить ситуацию своей удачной игрой.

Олимпик – Карпаты. Видео гола Карраскаля Sport.ua. Хорхе Карраскаль

На 58-й минуте поединка полузащитник львовских «Карпат» ХорхеКарраскаль открыл счет в матче 28-го тура украинской Премьер-лиги против донецкого «Олимпика».

Страницы: Развернуть