НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Олимпик - Карпаты 1:3. Победа к годовщине главного львовского триумфа

"Олимпик" до этого тура не набрал еще ни одного очка, однако игра в Александрии убеждала, что с Жулио Сезаром донецкая команда способна прогрессировать. "Карпат" оторвались не намного, поэтому именно хозяевам отдавали определенное преимущество. Однако планы дончанам сломало решение арбитра в середине первого тайма, к которому, впрочем, привели игровые проблемы.

Бразильский тренер не досчитался трех основных защитников (Абубакар и Вантух - дисквалифицированы, Ксенз травмирован), из-за чего оборонительная линия вышла в довольно необычном составе. Фактически в линию расположились четыре центральных защитника - Цимбалюк, Гришко, новичок Зотько и Снурницин (справа налево). Неожиданно остался на скамейке запасных

Олимпик и Слован договорились по сумме компенсации за Моху

"Олимпик" и "Слован" из Братиславы пришли к компромиссу по трансферу полузащитника Мохи в словацкий клуб.

При подписании Мохи "Слован" воспользовался предоставленным самим игроком документом, где было прописано, что "Олимпик" оценивает игрока в 250 тысяч евро. "Олимпик” этот документ не признавал и собирался продать футболиста за значительно большие деньги. В услугах хавбека было заинтересовано "Динамо".

Но в донецком клубе посчитали, что суды со "Слованом" могут затянуться надолго, и сторонам все же удалось договориться.

Донецкий клуб получит более 250 тысяч евро за трансфер.

Скорее всего, поединок 17-го тура Олимпик — Карпаты состоится весной следующего года.

Sport Arena сообщает, что КДК ФФУ, помимо переноса поединков четвертьфинала Кубка Украины, также не станет наказывать и Олимпик за неподготовленное поле накануне матча с Карпатами.

Дата проведения встречи пока неизвестна.

Матч должен был состояться 4 декабря, но арбитр встречи Дмитрий Кутаков решил не давать свисток из-за того, что газон стадиона Юбилейный в Сумах был покрыт льдом.

Напомним, что, генеральный директор Карпат Юрий Дячук-Ставицкий отметил, что донетчане должны быть наказаны техническим поражением.

Президент УПЛ Владимир Генинсон обратил внимание, что между организацией и клубом на протяжении недели шли переговоры касательно того, где может состояться поединок. По причине того, что

Олимпик — Карпаты. Видео удаления Фабиньо ФК Олимпик Донецк. Фабиньо

В поединке 4-го тура УПЛ «Олимпик» — «Карпаты» 23-летний полузащитник хозяев Фабиньо был удален уже на 24-й минуте при счете 0:0. Арбитр наказал футболиста за фол последней надежды против Мартинса.

Олимпик и Александрия в Киеве сыграли без забитых мячей olimpik.com.ua
Кому-кому, а участникам матча в Киеве на стадионе «Динамо», где «Олимпик» принимал «Александрию», мотивации было не занимать. Команда Романа Санжара, с одной стороны, оставаясь претендентом на бронзовые медали, с другой – при неудачном стечении обстоятельств могла и выпасть из еврокубковой зоны. У подопечных же Владимира Шарана было более жесткое положение. Не сумев одолеть в прошлом туре «Черноморец», александрийцам, чтобы стать пятыми, очки очень нужны были именно сегодня, ведь чемпионат команда завершает матчем против «Шахтера».
Гости веселее начали игру, за минуту-другую закрепившись на половине «Олимпика». На 5-й минуте «Александрии» удалось заработать штрафной – дистанция была такой, что можно было серьезно озадачить Махарадзе. Но Запорожан

Уважаемые болельщики, представляем вашему вниманию видеообзор спарринга донецкого Олимпика с казахстанским Окжетпесом.

olimpik.com.ua
olimpik.com.ua01 березня 2016, 07:40

Олимпик – Львов – 2:0. Текстовая трансляция матча

Чемпионат Украинны, 26 й тур.

«Олимпик» – «Львов» – 2:0Тейшейра (53- 84).Романовский (4),Цымбалюк (32),Зотько (35),Кравченко (81),Кичак (90+3) - Шина (24), Борзенко (56), Татарков (64), Альваро (68), Ныч (88).

«Олимпик»: Кичак – Лебеденко, Зотько, Гришко, Кравченко, Цымбалюк, Политыло, Романовский (Завийский, 74), Балашов (Пасич, 62), Тейшейра (Ксёнз, 85), Шахаб (Баланюк, 74).Запасные: Альими, Ксёнз, Снурницын, Литвин, Завийский, Вербный, Кравчук, Пасич, Баланюк.

«Львов»: Сарнавский – Люлька (Ходаковский, 77), Братков, Гончар, Татарков, Борзенко, Альваро, Шина, Бопесу,

Ступар: Кривушкин сломал игру

Три удаления и пенальти – таким насыщенным в плане судейской работы оказался матч 2-го тура УПЛ между "Олимпиком" и "Колосом". Но, что самое интересное, как отметил эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар, судья Дмитрий Кривушкин собственноручно создал себе проблемы. Потому что не все ситуации требовали от арбитра таких резких действий.

- Удаление Смирного (хронологически первое) можем оправдать с той поправкой, что ни одна из телекамер так и не показала качественного повтора. Первую желтую карточку Смирный получил справедливо, да и вторую получил за отмашку. Здесь станем на сторону Кривушкина.

А вот с удалением Пенькова арбитр скорее ошибся, чем был прав. Ведь Нехтий в штрафной успел сыграть в мяч, направил его в пустые ворота, но защитник успел выбить его с линии. Не было

Встреча команд завершилась со счетом 2:2.

В поединке во время паузы в УПЛ Олимпик и Колос сыграли вничью со счетом 2:2. Голами в составе ковалевского клуба отличились Мыльный и Ильин, а у "олимпийцев" забили игрок на просмотре и Тейшейра.

Олимпик – Колос 2:2Голы: Игрок на просмотре, 50, Тейшейра, 85 – Мыльный, 24, Ильин, 60.

Олимпик (первый тайм):Крынский- Зотько, Снурницын, Ксенз, Пасич Е., Завийский, Салу, Кравчук, Имери, Пасич Г., Шахаб.

Олимпик (второй тайм):Пеньков- Трубочкин, Абубакар, игрок на просмотре, Клименчук, Цымбалюк, Фабиньо, Политыло, Фернандо, Тейшейра, Джеффри.

Колос (первый тайм): Яшков, Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец, Задоя, Кизилатеш, Костышин, Морозко, Волков,

Олимпик - Ингулец 0:3. Никто не страшен, когда рядом Ситчинава

О турнирных раскладах перед матчем двух аутсайдеров лишний раз говорить не стоит. Особенно за три тура до конца сезона. На дне всегда все стабильно: побеждаешь и на 90 процентов остаешься в элите- проигрываешь - жди тяжелую концовку чемпионата. В таких случаях многие команды могут пойти на компромиссный вариант, согласившись на мировую, которая, в теории, устроит всех. Однако в футболе, в отличие от шахмат, заранее о ничьей договориться не выйдет.

С первых минут игры донецкий "Олимпик" обозначил, что именно он сегодня будет вести в танце, в то время, как "Ингульцу" была уготована роль ведомого. Команде Лавриненко не привыкать к подобному, а потому они с радостью отошли в оборону

Олимпик оспорил дисквалификацию своих молодежных команд ФК Олимпик Донецк

Донецкий футбольный клуб «Олимпик» подал апелляцию на решение КДК ФФУ о дисквалификации своих команд U-19 и U-21 по подозрению в участии в договорных матчах.

Апелляционный комитет ФФУ рассмотрит жалобу «Олимпика» в августе.

Покарання молодіжкам Олімпіка відкладається🔥-Клуб надіслав апеляцію щодо дискваліфікації команд U-21 за U-19 за матчі з фіксовальним результатом🚫-Апеляційний комітет ФФУ розгляне скаргу на засіданні у серпні✍- pic.twitter.com/PaNG3YajiK

— FootballHub (@FootballHub_Ua) 13 июля 2018 г.

Уважаемые болельщики, представляем вашему вниманию видеообзор спарринга донецкого Олимпика с представителем первой лиги Украины — мариупольским Ильичевцем.

Фото с матча, olimpik.com
Фото с матча, olimpik.com21 лютого 2016, 12:08

Олимпик – Ильичевец 2:1Голы: Поступаленко,58, Танчик, 82 – Гринь 31, с пенальти.

Страницы: Развернуть