НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Олимпик определился со стадионом на новый сезон в УПЛ

Стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского в Киеве останется домашней ареной для донецкого "Олимпика" на сезон 2020/2021.

Именно на "Динамо" дончане в стартовом туре будут принимать команду Мирчи Луческу. Базовая дата поединка - 22 августа (суббота).

Напомним, что из-за оккупации Россией Донецка клуб в 2014 году перебрался в Киев. Сначала команда выступала на стадионе имени Банникова, потом перебралась на арену имени Лобановского.

Клуб заявляет о желании перебраться из Киева в другой город. В начале лета этого года говорили об идее перебраться в Одессу и объединиться

Олимпик Марсель остался без президента

Президент "Марселя" Венсан Лябрюн объявил, что покинет свой пост этим летом.Отставка произойдет 21 июля после заседания правления клуба, сообщает Lа Provence.Напомним, что Лябрюн работает в "Марселе" с 2011 года, но из-за спортивных и неспортивных проблем клуба он часто подвергался критике.

Донецкий Олимпик не будет проводить свои домашние матчи на Арене Львов.

Арена Львов, ZN.UA
Арена Львов, ZN.UA11 лютого 2017, 20:16

Напомним, что в начале текущей неделе в Олимпике заявляли, что первые 3 домашних матча команды Романа Санжара во второй части нынешнего сезона пройдут на Арене Львов.

Однако накануне руководство львовского стадиона подчеркнуло, что пока не заключило с донетчанами договор об аренде.

Как сообщает канал Футбол 1, в весенней части текущего сезона Олимпик не будет принимать своих соперников на Арене Львов.

Причина — донецкий клуб не устроила сумма, которую затребовало руководство Арены Львов за аренду стадиона.

Предполагается, что теперь Олимпик снова попытается сделать своей домашней ареной киевский стадион имени Банникова.

Отмечается, что переговоры по этому поводу уже начались.

Ранее донетчане с

Команда Романа Санжара проиграла новичку УПЛ со счетом 0:3.

УПЛ
УПЛ06 травня 2021, 20:57

В предпоследнем туре УПЛ Олимпик, перед которым стоит задача — сохранится в элите, гостил во Львове у Руха, который эту самую задачу выполнил на выходных.

Львовяне очень мощно начали поединок, забив три мяча за половину тайма, фактически уничтожив интригу. На 4-ой минуте Притула плотным ударом забил после передачи Борячука с фланга. Через несколько минут Андрей забил сам, головой замкнув фланговый навес. А точку в матче поставил Климчук на 26-ой минуте, реализовав пенальти. 3:0 — уверенная победа команды Федыка.

Несмотря на поражение, Олимпик точно останется в Премьер-Лиге, ведь Минай уступает Шахтеру в Киеве. А это означает, что именно минайцы вернуться в Первую Лигу.

Рух остался на десятом месте, однако при определенном раскладе может закончить чемпионат

Представляем вашему вниманию видеообзор контрольного матча Олимпика.

Подопечные Романа Санжара добыли очередную победу на сборах, обыграв Кайсар.

Олимпик– Кайсар 2:0Голы:Г. Пасич, 7, Беленький, 13.

Олимпик: Кичак, Кулинич (Очигава, 46), Парцвания, Эммерсон, Е. Пасич (Мищенко, 46), Хомутов (Цымбалюк, 46), Вакуленко, Леонидас (Диарра, 46), Сондей (Надирадзе, 80), Г. Пасич (Щедрый, 60), Беленький (Джонатан, 60)

Удаления:Парцвания, 81 –игрок Кайсара, 81.

Олимпик – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины fpl.ua

Вот и встретились два «одиночества». И «Олимпик», и «Львов» не могут похвастаться положительными результатами. В рамках чемпионата страны «олимпийцы» не выигрывают уже десять поединков подряд (лишь две ничьи, остальные восемь матчей проиграны). «Львов» не выигрывает шесть матчей подряд (четыре ничьи и два поражения).

В прошлом туре дончане сыграли против «Мариуполя». И были очень близки к тому, чтобы прервать свою неудачную серию. Они дважды вели в игре с приазовцами, но победить так и не смогли – ничья 2:2.

Не выиграли в 25 туре и львовяне. Свой домашний поединок против «Днепра-1» они проводили на «Днепр Арене». Проводили, в общем, неплохо. Первыми открыли счет, но на финише первого тайма пропустили. Второй тайм прошел при преимуществе днепрян, которые

Олимпик объявил о подписании Гемеги

Нападающий Виталий Гемега стал игроком "Олимпика", сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Контракт 23-летнего игрока с клубом рассчитан на два года. Он будет выступать под 15-м номером.

Последним клубом Гемеги была плоцкая "Висла", за которую он провел восемь матчей в чемпионате Польши в текущем сезоне.

После 20-ти туров чемпионата Украины "Олимпик" занимает 5-е место в турнирной таблице, имея в активе 29 очков.

Олимпик на последней минуте упустил победу над Волчанском в товарищеском матче.

Фото ФК Олимпик
Фото ФК Олимпик13 липня 2019, 19:59

Олимпик встретил неожиданно упорное сопротивление от команды, которая, казалось, намного ниже классом представителя УПЛ.

Финалист аматорского кубка Украины ФК Волчанск, который тренирует экс-защитник Металлиста Андрей Березовчук, пропустив первым на 55-й минуте от игрока, находящегося на просмотре в Олимпике, смог отыграться на последней минуте с пенальти, назначенного за фол Цымбалюка.

Стоит отметить, что игра проходила в жесткой борьбе, и арбитру не только пришлось неоднократно доставать желтую карточку, но и на 85-й минуте удалить с поля Клименчука.

Следующий спарринг Олимпик проведет 16 июля против краматорского Авангарда. Начало матча в 17:00.

Олимпик — Волчанск 1:1

Олимпик (1-й

Олимпик - Мариуполь - 1:3. Текстовая трансляция матча ФК «Мариуполь»

«Олимпик» - «Мариуполь» - 1:3Сергей Вакуленко, 26 (пен).Валерий Федорчук, 8., 89. Руслан Фомин, 80.«Олимпик»: Владимир Крынский, Дмитрий Гришко, Антон Кравченко, Евгений Зубейко, Виталий Кольцов, Евгений Пасич, Виталий Балашов, Максим Дегтярев, Павел Ксенз (Евгений Трояновский, 73), Сергей Вакуленко (Игорь Снурницын, 88), Сергей Политыло (Тейшейра, 82).

Запас: Константин Махновский, Евгений Цымбалюк.«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Дмитрий Мишнев, Сергей Яворский, Вячеслав Чурко (Бесир Демири, 88), Игорь Тищенко, Руслан Фомин, Даниил Игнатенко (Андрей Борячук, 73), Алексей

Олимпик отправил своего форварда в Эстонию

"Олимпик" заключил арендное соглашение с эстонским клубом "Нарва Транс" по нигерийскому нападающему Джеффри Чарльзу Чинеду (Джеффри).

Срок действия соглашения - до 31 июля 2020 года.

Игрок прошлым летом в возрасте 22 лет перешел в донецкий "Олимпик", сыграл в 11 матчах УПЛ, но удалось отметился лишь однажды в Кубке.

Джеффри может сыграть на фланге атаки, но предпочитает действовать на острие. В "Нарва Транс" он будет играть под любимым 99 номером, - сообщили в "Нарва Транс".

На столичном стадионе им. Банникова команды Романа Санжара и Анатолия Чанцева разошлись миром.

Лучшие моменты в матче были у Драченко, фото Б. Заяца, Football.ua
Лучшие моменты в матче были у Драченко, фото Б. Заяца, Football.ua04 травня 2015, 15:59

По турнирному положению нынешние Олимпик и запорожский Металлург можно называть крепкими середняками Премьер-лиги. Однако у каждого из участников отчетного поединка было свое желание побеждать. Дончане проиграли все семь матчей Премьер-лиги весной, сильно упав не только в таблице, но и в глазах любителей футбола. У Металлурга же в последние годы было столько неудач, что нельзя называть удачей просто отсутствие борьбы за выживание.

Трудно представить настрой игроков Олимпика, если бы этот матч проводился сразу после крупного поражения от Карпат на прошлой неделе. Впрочем, подопечные Романа Санжара сыграли кубковый