НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Олимпик - Ильичевец. Анонс матча

Прямая телетрансляция на канале Футбол 2

Олимпик - Ильичевец. Анонс матча - изображение 1

Соперников по 13-му туру УПЛ, "Олимпик" и "Ильичевец", в турнирной таблице разделяет пропасть в 12 очков. Однако команды объединяет лидерство по пропущенным мячам. Дончане и мариупольцы в одиннадцати играх пропустили соответственно 22 и 23 мяча, а это больше, чем любая другая команда в элитном футбольном дивизионе Украины.

В прошлом туре два клуба, представляющих Донбасс, свои матчи с треском провалили. "Олимпийцы" в свойственной себе манере проиграли со счетом 4:0 луцкой "Волыни" - для дебютанта Премьер-лиги это было уже четвертое

Представляем вашему вниманию видео голов и обзор матча 14-го тура УПЛ Олимпик — Карпаты.

Карпаты обыграли Олимпик, ФК Карпаты
Карпаты обыграли Олимпик, ФК Карпаты03 листопада 2018, 22:57

Карпаты обыграли Олимпик в выездном матче.

Олимпик —Карпаты1:2Голы:Е. Пасич, 90+2 — Понде, 5, Швед, 74 (пен.).Олимпик:Махновский — Е. Пасич, Гришко, Цымбалюк, Вакуленко — Гай, Ксенз — Политыло, Сондей (Шиндер, 46), Тейшейра (Немчанинов, 83) — Билоног (Балашов, 60).Карпаты:Шевченко — Лебеденко, Мирошниченко, Ковтун, Бородай — Клец, Эрбес — Швед, Карраскаль (Мякушко, 82) — Понде (Федецкий, 90), Гуцуляк (Ди Франко, 69).

Предупреждения: Политыло, Вакуленко, Шиндер, Махновский — Карраскаль, Понде, Ковтун, Шевченко, Эрбес.

Олимпик обвинил своего бывшего пресс-атташе во лжи

Донецкий "Олимпик" отреагировал на информацию бывшего пресс-атташе клуба Олега Баркова о том, что в потенциальных партнерах президента клуба Владислава Гельзина в планируемой сделке по объединению с "Черноморцем" в качестве бизнес-партнера фигурирует экс-соратник и близкий друг покойного сына Виктора Януковича (которого также звали Виктор) Руслан Цыплаков.

Клуб назвал данную информацию фейком и дезинформацией, а распространившие СМИ, в частности, сайт UA-Футбол, обвинил в непрофессионализме.

"Распространение фейков и дезинформации – один из главных вызовов современному обществу. Для бизнеса – это особенно болезненная проблема. Любая значимая сделка сопровождается массой домыслов и слухов, которые распространяют сомнительные СМИ и

Олимпик обыграл Кайсар на сборе в Турции Facebook Олимпика
Донецкий «Олимпик» обыграл казахстанский «Кайсар» в контрольном матче в Турции. Итоговый счет встречи донетчане установили уже к 15-й минуте.
В конце второго тайма поле из-за удаления досрочно покинули по одному игроку из каждой команды. У «Олимпика» таким был Темур Парцвания, который был наказан за стычку в центре поля.
«Олимпик» — «Кайсар»(Казахстан)—2:0
Голы: Г. Пасич, 7, Беленький, 15
«Олимпик»: Кичак, Кулинич (Мищенко, 46), Эммерсон, Парцвания, Е. Пасич (Очигава, 46), Хомутов (Цымбалюк, 46), Вакуленко, Леонидас (Диарра, 46), Сондей (Надирадзе, 80), Г. Пасич (Щедрый, 60), Беленький (Джонатан, 60)
18 февраля команда Романа Санжара

Донецкий Олимпик продолжает готовиться к дебюту в Премьер-лиге.

фото olimpik.com.ua
фото olimpik.com.ua05 липня 2014, 09:48

По информации официального сайта клуба, основной состав провел спарринг с молодежкой. Этой игрой Олимпик закончил свой первый подготовительный этап. Команда получила два дня выходных, а в понедельник соберется на своей базе для продолжения подготовки к дебюту в Премьер- лиге.

Олимпик – Олимпик U-21 4:2Голы: Семенина, потенциальные новички- 3 — Цвык, Глоданюк

Олимпик (1-й тайм): Потенциальный новичок, Цымбалюк, Одинцов, Алексанов, Семенина, 6 потенциальных новичков.

Олимпик (2-й тайм): Махарадзе, Иванов, Гришко, Дитятьев, Огиря, Иса, Дорошенко, Драченко, 3 потенциальных новичка

Когда рука – это не пенальти. О решении Шурмана в матче Олимпик - Карпаты

На 17-й минуте матча "Олимпик" - "Карпаты" состоялся момент, по итогам которого львовяне апеллировали к арбитру Дениса Шурману о нарушении правил в штрафной площади дончан и, соответственно, назначения одиннадцатиметрового. Мяч тогда после передачи Мякушко попал в ногу защитника "Олимпика", а уже от нее срикошетил в руку. Арбитр игру не остановил и был, как явствует из слов эксперта Мирослава Ступара, прав.

- Мякушко промчался по правому флангу, вошел в штрафную площадь, прострелил, мяч попал в ногу Снурницину, а от нее срикошетил в руку. Это не пенальти, это – неожиданный мяч. Шурман правильно разобрался.

Мирослав Ступар

Отметим, что "Карпаты" уступили "Олимпику"

Олимпик - ПАОК. Анонс матча

Момент дебюта всегда волнительный. Но в отношении "Олимпика" впереди виднеется только туман. Причем, что за ним скрывается - дементоры или прекрасная белая лошадь, несущая радость - сказать сейчас не берется никто. Многие тренеры, футболисты и целые клубы с легкой дрожью подходят к премьерным встречам. Но у дончан сейчас столько кадровых сложностей, что, думается, осознать важность события в истории скромного клуба пока вряд ли удается.

Лига Европы. Третий квалификационный раунд. Первый матч27 июля. Украина. Киев. Стадион имени Валерия Лобановского"Олимпик" (Донецк, Украина) 19:30 ПАОК (Салоники, Греция)Главный арбитр: Ален БьериАссистенты: Йоханнес Фогель, Сертач Курназча (все - Швейцария)

ГДЕ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН МАТЧ ОЛИМПИК - ПАОК

Текстовая

Олимпик – Карпаты - 1:2. Текстовая трансляция матча ФК «Олимпик»

«Олимпик» – «Карпаты» - 1:2Евгений Пасич, 90+2 — Кристиан Понде, 5, Марьян Швед, 73 (пен.)«Олимпик»: Константин Махновский, Евгений Пасич, Дмитрий Гришко, Евгений Цымбалюк, Сергей Вакуленко, Алексей Гай, Павел Ксенз, Сергей Политыло, Иван Сондей (Антон Шиндер, 46), Тейшейра (Дмитрий Немчанинов, 82), Дмитрий Билоног (Виталий Балашов, 60).

Запас: Богдан Безкровный, Евгений Зубейко, Игорь Снурницын, Виталий Кольцов.«Карпаты»: Алексей Шевченко, Денис Мирошниченко, Орест Лебеденко, Олег Бородай, Алексей Ковтун, Кристиан Эрбес, Кристиан Понде (Артем Федецкий, 89), Дмитрий Клец, Мариан Швед, Алексей Гуцуляк (Франческо Ди Франко, 68), Хорхе Карраскаль

Донецкий Олимпик оказался сильнее в спарринге против киевского Арсенала (4:2).

ФК ОЛИМПИК
ФК ОЛИМПИК07 лютого 2016, 08:23

Поединок состоялся на тренировочной базе Арсенала в поселке Счастливом. Подопечные Романа Санжара, который отсутствовал на матче в связи с тренерскими курсами в Турции, уверенно обыграли восьмую команду Второй лиги. Действиями донецкой команды руководил Алексей Змиевский.

Арсенал - Олимпик – 2:4Голы:Ковталюк, 36, Пахолюк, 70 – Моха, 16, Матяж, 38, Галенков, 68, Волков, 86.

Олимпик (1-й тайм):Махарадзе (К), Шестаков, Эммерсон, Конде, Федорив, Башлай, Танчик, Поступаленко, Степанюк, Моха, Матяж

Олимпик (2-й тайм):Литовченко, Борзенко, Гришко (К), Лухтанов, Немчанинов, Доронин, Огиря, Шестаков, Драченко, Волков, Галенков

Олимпик - Ингулец 0:3. Обзор матча и видео голов

В матче 24-го тура УПЛ "Ингулец" на выезде уверенно обыграл "Олимпик". В составе команды Сергея Лавриненко голами отметились Янаков, Ситчинава и Шевцов. После этого тура донецкая команда имеет в своем активе 21 очко и занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата Украины. В свою очередь у "Ингульца" 23 балла и команда расположилась на 11-й позиции.

Чернигов. ОУСЦ ЧерниговГлавный арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)Ассистенты: Александр Беркут (Симферополь), Денис Романов (Днепр)Олимпик - Ингулец 0:3Голы: Денис Янаков 33, Ника Ситчинава 48, Илья Шевцов 87Олимпик: Артём Кичак, Иссиар Драме, Темур Чогадзе (Олабиран Блессинг Муива (Бенито) 64), Иван Зотько, Тадеус Нкенг, Максим Тейшейра, Руслан Бабенко,

Олимпик имеет три предложения по трансферу Мохи

Вингер "Олимпика" Моха в скором времени может быть продан в другой клуб. О ситуации с трансфером 23-летнего футболиста рассказал гендиректор "Олимпика" Алексей Антонов.

"После матчей с ПАОКом получили два предложение от зарубежных клубов, также есть одно предложение от украинской команды. Сейчас президент ведет переговоры. Речь идет о полноценном трансфере, а не аренде".

На вопрос о стоимости о Мохи, Антонов сослался на авторитетный портал transfermarkt, который оценивает футболиста в 600 000 евро. По информации канала "Футбол 1", украинский клуб, заинтересованный в Мохе – это ФК "Карпаты", предлагающий 500 000 долларов за футболиста.

"Мы должны спросить у Мохи его мнение, хочет ли он играть в Украине или за границей. Сейчас переговоры

Олимпик - ПАОК 1:1. Видео голов и обзор матча

В своем первом матче в еврокубках "Олимпик" разжился мировой, хотя создал больше моментов с более опытным соперником. Впрочем, ничья для дончан вполне приемлемый результат как для подобного дебюта.