НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В день первого спарринга «Олимпика» в Анталии установилась теплая погода, которая позволяла футболистам показывать интересный и результативный футбол. В стартовом составе «Олимпика» появились два потенциальных новичка – грузинский правый защитник Роман Чачуа, а также центральный хавбек из Албании Баша.

Товарищеский матч. 22 января 2019 года. 14:00. г. Анталья. СК «Титаник». 50 зрителей. +15 градусов.

ФК «Олимпик» (Донецк) - ФК «Кайсар» (Казахстан) – 3:1 (2:1)
Голы: Дегтярев (13), Сондей (25), Шиндер (58) – Тагиберген (21, с пенальти)

«Олимпик» (1-й тайм): Махновский, Чачуа, Цымбалюк, Снурницын, Е. Пасич, Кольцов, Баша, Политыло, Сондей, Дегтярев, Матар

«Олимпик» (2-й тайм): Крынский, Чачуа (Е. Пасич, 84), Гришко, Тимошенко, Клименчук, Гай, Кравчук, Е. Пасич (Сондей, 72), Тейшейра, Балашов, Шиндер

Предупрежден: Клименчук (83)

В итоге, «Олимпик» добыл уверенную победу над пятой командой Казахстана и в хорошем настроении продолжает

Вечером 18 января футболисты, тренерский штаб и персонал донецкого «Олимпика» собрались в аэропорту «Киев» имени Сикорского. Команда прошла регистрацию, сдала багаж и взяла курс на Анталью, где состоится первый турецкий сбор «олимпийцев» в этом году.

В 2 часа ночи самолет с делегацией «Олимпика» поднялся в воздух, а спустя два часа приземлился в Анкаре. В столице Турции дончане делают пересадку и в 6 утра отправляются в Анталью, куда прибудут спустя час.

Вячеслав Шевчук на первый сбор взял 22 футболиста:

Вратари: Константин Махновский, Владимир Крынский, Богдан Безкровный-

Защитники: Дмитрий Гришко, Евгений Цымбалюк, Игорь Снурницын, Илья Тимошенко, Егор Клименчук, Евгений Пасич-

Полузащитники: Павел Ксенз, Геннадий Пасич, Алексей Гай, Виталий Кольцов, Виталий Балашов, Дэвид Эногела, Сергей Политыло, Андрей Кравчук, Иван Сондей, Максим Тейшейра-

Нападающие: Максим Дегтярев, Антон Шиндер, Матар Дийе.

Отметим,

Уже сегодня вечером "Олимпик" отправится на свой первый зимний сбор в Турцию. Команда разместится в отлично знакомом отеле "Титаник", который расположен в Ларе, одном из районов Анталии.

Первый сбор "олимпийцев" продлится до 31 января, за это время подопечные Вячеслава Шевчука проведут четыре контрольных матча. Соперниками дончан станут казахстанский "Кайсар" (22 января), венгерский "Гонвед" (25 января) и македонские "Работнички" (28 января). Заключительный спарринг представитель УПЛ сыграет 31 января, имя соперника пока еще неизвестно.

«Олимпик» объявил о начале голосования за лучшего игрока команды в 2018 году:

«На протяжении всего года (за исключением периода отпусков), мы определяли лучших футболистов «Олимпика» по итогам месяца. Ниже список триумфаторов по каждому месяцу 2018-го года.

Декабрь – Евгений Пасич

Как видим, Иван Сондей и Евгений Пасич по два раза признавались лучшими игроками «Олимпика» по итогам месяца в этом году. Также стоит отметить тех ребят, которые попадали в номинацию, но так и стали триумфаторами, при этом внесли весомый вклад в победы «Олимпика». Это Антон Кравченко и Дмитрий Гришко, вернувшиеся в нашу команду летом, и успевшие по разу огорчить вратарей соперников. Это Виталий Балашов – лучший ассистент «Олимпика» в текущем

"Олимпик" и "Десна", планирующие провести вторую часть чемпионата Украины в топ-6, не смогли завершить календарный год победой.

У дончан на тренерской скамейке отсутствовал Вячеслав Шевчук, вынужденный отбыть дисквалификацию, наложенную после матча с "Шахтером". Быть может, это и повлияло на действие игроков команды, которые большую часть игрового времени играли, что называется, "без огонька". Да и в целом, все главные события этого поединка уместились в небольшой игровой отрезок.

Сначала Пасич продемонстрировал индивидуальное мастерство, убрав на замахе защитника и здорово закрутив мяч в дальнюю девятку. А спустя три минуты никто не уследил при розыгрыше штрафного за Денисом Фаворовым, и тот головой переправил мяч в сетку ворот "Олимпика" - 1:1.

2018-19, Чемпионат Украины, 18-й тур

"Олимпик" - "Десна" 1:1 (0:0)
Голы: Пасич Г., 60 (1:0)- Фаворов Д., 63 (1:1)
"Олимпик": Махновский- Гришко- Цымбалюк- Гай- Пасич Е.- Зубейко- Кольцов-

Сегодня в 10 часов утра в конференц-зале стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского состоялось традиционное предматчевое совещание, посвященное поединку 18-го тура украинской Премьер-лиги между командами «Олимпик» (Донецк) и «Десна» (Чернигов).

Совещание проводил делегат ФФУ Тарас Клим (Ивано-Франковск). Помогали ему: наблюдатель арбитража Виктор Дердо (Черноморск) и четвертый арбитр матча Виталий Романов (Днепр).

Напомним, что поединок доверено обслуживать бригаде арбитров в следующем составе: арбитр матча – Денис Шурман (Киевская обл.), ассистенты на линиях: Андрей Еремеев (Николаев), Ярослав Трехлиб (Днепр).

В сегодняшнем матче «Олимпик» сыграет в синих футболках, шортах и гетрах, вратарь облачится в красный свитер и шорты. Игроки «Десны» выйдут на поле в белых цветах, а вратарь будет играть в зеленом свитере. Судьи выбрали себе желтый вариант формы.

"Олимпик" и "Заря" открывали игровой день в чемпионате Украины. Первый тайм вышел довольно скудным на события. Можно вспомнить разве что эпизод, когда дончане претендовали на пенальти после того, как Михайличенко сыграл рукой в штрафной, но арбитр Бондарь рассудил иначе.

Во втором тайме все поменялось. Первой забила "Заря" - Вернидуб после углового продавил Пасича и точно пробил головой в правый угол. Правда, "Олимпик" быстро отыгрался, причем практически на ровном месте. Арвеладзе неудачно принял мяч в своей штрафной, проиграл позицию Шиндеру и тут же сфолил по инерции. Пенальти, который пошел исполнять Балашов - точно в правый угол.

1:1 - обе команды хотели победить, и моменты у них были. Но Шиндер из выгоднейшей позиции не попал головой в правый угол, а Силас на последних секундах пробивал опасный штрафной, который потащил Махновский. В итоге ничья, которая не нужна никому - придется добиваться побед в других матчах.

Турнирная таблица чемпионата Украины

2018-19,

Французский "Олимпик" надеется повторно взять в аренду нападающего "Челси" Миши Батшуайи, сообщает местная пресса.

В настоящее время на правах аренды он защищает цвета испанской "Валенсии", однако в испанской прессе появились разговоры о том, что Батшуайи вознамерился покинуть "Валенсию" в январе после того, как главный тренер команды Марселино стал предоставлять ему меньше игрового времени.

Как сообщает Marca, Марсель следит за событиями и готов повторно подписать нападающего сборной Бельгии. Сообщается, что контакт уже готов, а его условия согласованы.

Как известно, Батшуайи дважды отличился в матче с командой Исландии за сборную, а ранее сам заявлял, что счастлив играть в испанском клубе.

Очередной шестиочковый матч в чемпионате Украины - "Олимпик" принимает "Карпаты". Команды неплохо проявили себя среди недели в Кубке - "Олимпик" дал настоящий бой землякам из "Шахтера" (2:3), а "Карпаты" смогли побороть "Черкасскую Академию" и выйти в четвертьфинал. Но новые кубковые матчи будут только в следующем году, а турнирные задачи нужно решать уже сейчас. Тот, кто победит, опередит конкурента и подтянется к еврокубковой шестерке. В первом круге была зафиксирована боевая ничья - 2:2...

Начало матча - 19:30 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Олимпик - Карпаты: онлайн-трансляция матча 2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 14-й тур.

Олимпик - Карпаты. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Сегодня в 10 часов утра в конференц-зале стадиона «Динамо» состоялось традиционное предматчевое совещание, посвященное поединку 12-го тура украинской Премьер-лиги между командами «Олимпик» (Донецк) и «Черноморец» (Одесса).

Совещание проводил делегат ФФУ Андрей Прохорович (Сумы). Помогали ему: наблюдатель арбитража Игорь Ярменчук (Киев) и четвертый арбитр матча Игорь Пасхал (Херсон).

Напомним, что поединок доверено обслуживать бригаде арбитров в следующем составе: арбитр матча – Юрий Можаровский (Львов), ассистенты на линиях: Тарас Клименко (Киев), Андрей Еремеев (Николаев).

В сегодняшнем матче «Олимпик» сыграет в синих футболках, шортах и гетрах, вратарь облачится в красный свитер и шорты. Игроки «Черноморец» выйдут на поле в белых цветах, а голкипер будет играть в зеленом свитере. Судьи выбрали себе желтый вариант формы.

Безопасность и порядок во время матча призваны обеспечить стюарды и сотрудники полиции. Будут дежурить машины скорой медицинской помощи и пожарно-спасательной

Во вторник, 16 октября футболисты донецкого «Олимпика» начали подготовку к матчу 12-го тура украинской Премьер-лиги против одесского «Черноморца». В течение двух дней «олимпийцы» проводили контрольные матчи, а во вторник команда собралась на базе спортивного комплекса «Олимпик Виллидж», чтобы провести восстановительное занятие.

Футболисты немного поработали с мячами, выполнили несколько упражнений и перешли к игре в любимый теннис-бол. А в завершении дня посетили сауну и массаж.

В среду, 17 октября «Олимпик» продолжит свою работу. Напомним, что матч с одесским «Черноморцем» состоится в Киеве, 21 октября, на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского. Начало поединка в 17:00.

Напомним, что "Олимпик" сначала уступил "Колхети", после чего обыграл "Оболонь".

Второй контрольный матч в паузе «Олимпик» провел против представителя первой украинской лиги – ФК «Оболонь-Бровар». На базе столичной команды дончане переиграли своего оппонента благодаря двум голам во втором тайме.

ФК «Оболонь-Бровар» (Киев) – ФК «Олимпик» (Донецк) – 0:2 (0:0)
Голы: Балашов (53, 88, оба – с пенальти)

Товарищеский матч. 15 октября 2018 года. 12:00. г. Буча. УТБ «Оболонь». 50 зрителей. +22 градуса.

«Олимпик» (1-й тайм): Махновский, Г. Пасич, Кравченко, Цымбалюк, Зубейко, Кольцов, Гай, Политыло, Тейшейра, Билоног, Фортес

«Олимпик» (2-й тайм): Крынский, Ксенз, Мелинишин, Немчанинов, Е. Пасич, Кравчук, Сондей, Эногела, Трояновский, Балашов, Дегтярев

«Олимпик» одержал победу и продолжает готовиться к матчу с «Черноморцем». Завтра у команды восстановительная тренировка, а затем «олимпийцы» будут непосредственно вести подготовку к домашней игре с «моряками».

Страницы: Развернуть