НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Олимпик объявил еще одного спарринг-партнера на сборах в Турции

Донецкий "Олимпик" сыграет со львовским "Рухом" на сборах в Турции, сообщает официальный сайт клуба.

4 февраля команда Игоря Климовского проведет контрольный поединок. Встреча украинских команд пройдет на тренировочном поле СК "Титаник" в Анталии. Время начала поединка - 15:00 (14:00 по Киеву).

"Дончане" сыграли уже 3 товарищеских матча - 2 победы и 1 ничья. Следующая игра запланирована 30 января, с черногорским клубом "Будучност".

Напомним, что на зимний перерыв "Олимпик" ушли на 7-м месте в турнирной таблице Favbet Лиги, набрав 17 очков.

Олимпик и Слован согласовали стоимость трансфера Мохи ФК Слован. Моха (справа)
«Олимпик» и «Слован» пришли к компромиссу по трансферу полузащитника Мохи в словацкий клуб.
Донецкий клуб получит более 250 тысяч евро за трансфер.
При подписании Мохи «Слован» воспользовался предоставленным самим игроком документом, где было прописано, что «Олимпик» оценивает игрока в 250 тысяч евро. «Олимпик»этот документ не признавал и собирался продать футболиста за значительно большие деньги – в хавбеке было заинтересовано «Динамо».
Но в донецком клубе посчитали, что суды со «Слованом» могут затянуться надолго, и сторонам все же удалось договориться.

Олимпик - Металлист 1925 2:0. Обзор матча и видео голов

Контрольный матч

Олимпик - Металлист 1925 2:0

Голы: Балашов 39, Вакуленко 88

Воскресенье, Киев, стадимон им.Банникова, 16:00, арбитр Иван Бондарь (Киев).

© ИЛЬЯ ХОХЛОВ Football.ua
© ИЛЬЯ ХОХЛОВ Football.ua28 вересня 2014, 09:00

Прямая трансляция на Футбол 1.

В чемпионате Украины Олимпик продолжает удивлять своими результатами. И пусть последний матч неделю назад команда Романа Санжара проиграла со счетом 0:5 Днепру, она держится в первой пятерке. К тому же у Металлурга ситуация еще хуже, ведь после двух кряду крупных поражений запорожцев отбросило во вторую часть турнирной таблицы.

На предыдущем этапе турнира Санжар позволил себе некоторую ротацию состава, но тогда противником его команды был Реал Фарма из второй лиги. Против Металлурга дончане могут выйти в сильнейшем составе, хотя никого не удивит появление ряда представителей ближайшего резерва вроде Махарадзе, Мищенко, Мохи, а то и играющего президента клуба Гельзина. Уж

Олимпик намерен продать Моху

- Олимпик будет продавать Моху. Президент сказал, что нужно продавать. Я знаю, что у него и сейчас есть предложения. Но эти предложения не интересны, то, что предлагают... лучше пусть он будет у нас. Называется сумма больше 100 тысяч долларов, но это возможно через полгода. Конкретики никакой нет.

Моха хочет перейти в хороший клуб и играть, и мы ему не препятствуем. Но президент хочет дождаться более-менее стоящего предложения, чтобы не просто так мы потеряли футболиста за три копейки. Я знаю, что ведутся переговоры и если будет более-менее адекватное предложение, то мы его отпустим, - сказал главный тренер Олимпика Роман Санжар в интервью FootballHub.

Украинцы не сумели обыграть черногорский клуб.

Игроки Олимпика, ФК Олимпик
Игроки Олимпика, ФК Олимпик30 січня 2021, 20:26

Донецкий Олимпик в контрольном матче минимально уступил Будучности.

В первом тайме соперники продемонстрировали абсолютно равную игру, однако на 27-й минуте черногорский клуб сумел забить пенальти.

Полузащитник Будучности Бозович спокойно реализовал одиннадцатиметровый и вывел свою команду вперед.

Во второй половине встречи дончане имели несколько хороших моментов, чтобы сравнять счет, однако реализовать их не смогли. В итоге матч завершился минимальной победой команды из Черногории.

Будучность -Олимпик – 1:0.

Гол:Бозович, 27 (с пенальти)

Олимпик(1-й тайм): Чекотун — Зотько (Драме 30'), Векляк, Пасич, Снурницын (Лебеденко 30'), Хамелюк, Политыло, Тейшейра,

Гол Шахаба принес дончанам победу в товарищеском матче.

СПАРТАК - ОЛИМПИК, ФОТО ФК ОЛИМПИК
СПАРТАК - ОЛИМПИК, ФОТО ФК ОЛИМПИК26 січня 2020, 19:17

Олимпикв рамках контрольного матча играл против Спартака из Трнавы. Счетв матче был открыт на исходе получаса усилиями Шахаба.

За оставшеесявремя ни одна из команд так и не смогла отметиться забитыми голами. Дончаневладели игровой инициативой, а соперник периодически грубо нарушал правила.

Спартак Трнава -Олимпик 0:1Гол: Шахаб, 30

Олимпик:Альими (Чекотун, 45) — Ксенз (Имери, 60), Гришко (Лукьянчук, 60), Зотько (Снурницын, 60), Пасич — Цымбалюк (Вербный, 70), Романовский (Завийский, 60), Кравчук (Политыло, 60) — Чогадзе (Тейшейра, 60), Балашов (Кравченко, 60) — Шахаб (Матар, 60)

Напомним, в предыдущем

Олимпик - Львов 1:1. Послематчевая пресс-конференция Жилмара

Главный тренер ФК "Львов" Жилмар прокомментировал итог матча 4-го тура Премьер-лиги с "Олимпиком" в Киеве.

- Конечно, тяжело пропускать на последних минутах, особенно если играешь в меньшинстве. Особенно если в гостях играть. Соперник играл на скорости, через пас, нам было тяжело. В первом тайме у "Олимпика" был один момент, у нас тоже. Дальше нужно было играть иначе, поставили четырех защитников, четырех хавбеков и одного нападающего. Тоже был момент. Я доволен тем, что ребята сегодня показали. Считаю, что мы сегодня потеряли очки. Я уважаю "Олимпик", но у нас было больше шансов победить.

- Вы довольны работой арбитра?

- Я такой тренер, который вообще не любит говорить о судьях. Но это уже не первый раз,

Олимпик не смог взять реванш у чемпиона Южной Кореи olimpik.com.ua

Повторный поединок против чемпиона Южной Кореи начался на двадцать минут позже назначенного времени. Соперник «олимпийцев» в дороге немного заблудился, поэтому опоздал и его представители попросили немного сдвинуть начало матча. Дончане без проблем согласились.Стартовый состав «Олимпика» по сравнению со вчерашним поединком претерпел четыре изменения. Так в воротах вместо Заури Махарадзе появился Игорь Литовка, с первых минут место в центре обороны занял Алексей Дитятьев (напомним, Дмитрий Гришко получил небольшую травму), в опорной зоне вместо Влада Огири сразу вышел Валерий Лебедь, а в группе атаки тренеры доверили место Владимиру Лысенко (3 февраля матч в «старте» начинал Максим Драченко).В составе «Чонбук Хендэ» на этот раз мы не увидели бразильское трио - Леонардо,

Олимпик на первом сборе сыграет с Десной, Сумами, Колосом и Оболонью ФК Олимпик Донецк
Всего несколько дней осталось отдыхать футболистам и тренерскому штабу «Олимпика». Команда наслаждается последними днями отпуска и мысленно готовится к работе. Подготовка к очередному сезону стартует 20 июня – в этот день «олимпийцы» проведут общекомандное собрание и первую тренировку.
С 20 по 30 июня подопечные Романа Санжара будут работать в Киеве, чередуя двухразовые тренировки с контрольными матчами, во время которых тренерский штаб планирует просмотреть ряд потенциальных новичков. Дончане проведут матчи с «Оболонь-Бровар» (24 июня), ФК «Сумы» (27 июня), «Десной» (28 июня) и «Колосом» (29 июня).
Вторая часть подготовки «Олимпика» к новому сезону пройдет в Харькове с 1 по 13 июля, на отлично знакомой

Олимпик крупно проиграл Шкендии на сборе в Турции ФК Олимпик
Донецкий «Олимпик» крупно уступил чемпиону Македонии «Шкендии» на тренировочном сборе в Турции.
«Олимпик» – «Шкендия»1:4
Голы: Счастливцев 53 - Жуниор 11, Радески 56, Ибраими 73, Тодоровски 83
«Олимпик»: Махарадзе, Парцвания, Кисиль, Бруно (Хомутов 31), Г.Пасич, Е.Пасич, Цымбалюк (Счастливцев 46), Очигава (Эрикс 42), Эммерсон, Кулинич, Абдул
Состав «Олимпика» на второй тайм: Котляров - Е. Пасич, Кулинич, Счастливцев, Эрикс - Абдул, Коберидзе - Богунов, Хомутов, Кисиль - Беленький
«Шкендия»: Захов, Фазгалич, Олси (Тодоровски 46), Жуниор, Адили, Радески, Хасани,

Олимпик инициирует сборы клубов УПЛ касательно недоверия главе комитета арбитров Лучи

Поединок 17-го тура Олимпик – Шахтер (0:1) закончился громким судейским скандалом, после того как судья встречи Юрий Иванов отменил гол хозяев после просмотра ВАР.

После матча президент Олимпика Владислав Гельзин в прямом эфире ТК Футбол обматерил судей, главу судейского корпуса Лучано Лучи, досталось и экспертам ТК Футбол.

В свою очередь КДК УАФ заявил, что к Гельзину будут применены санкции, ну а сам Гельзин в официальном заявлении извинился за свою эмоциональность, хотя и в очередной раз прошелся по судейскому корпусу, в ярких эпитетах заявив, что в украинском футболе процветает судейский беспредел.