НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Олимпик — Мариуполь. Видео гола Путри ФК Мариуполь. Илья Путря

21-летний украинский полузащитник «Мариуполя» Илья Путря отметился забитым голом в поединке 18-го тура УПЛ против донецкого «Олимпика». Путря забил на 89-й минуте, принеся своей команде победу со счетом 2:1.

Дончане продолжили проигрышную серию в матче четвертого тура.

Олимпик в меньшинстве уступил Карпатам в четвертом туре УПЛ.

Олимпик —Карпаты1:3Голы:Политыло, 62 (с пенальти) -Гуцуляк, 26, 66, Ди Франко, 42

Олимпик:Пеньков — Зотько, Гришко, Цымбалюк (Пасич Е.), Снурницын (Пасич Г., 33) — Драман, Завийский, Фабиньо, Тейшера — Шахаб (Политыло, 60), Матар.

Карпаты:Пидкивка — Мартинс, Кучер, Вакуленко, Дубинчак (Якимец, 70) — Гуцуляк, Войкович, Вербный, Халл — Ди Франко (Лейоус, 77), Понде (Жоао Диого, 81).

Предупреждения: Дийе, Фабиньо, Пасич Г. — Вакуленко, Дубинчак.

Удаление:Фабиньо, 26 (фол последней надежды).

Олимпик – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины ПФК Львов

В воскресенье, 23 февраля, свой первый официальный матч в новом сезоне проведут донецкий «Олимпик» и ПФК «Львов». Обе команды расположились рядом в турнирной таблице, и занимают соответственно девятое и десятое места.

Соперники неоднократно объявляли о своих еврокубковых амбициях, а поскольку в нынешнем сезоне можно попасть в Лигу Европы с седьмого места, то игра предполагается боевая. Потеря очков осложнит жизнь обеим командам.

Хозяева поля очень тщательно провели зимние сборы в Турции. Дончан можно назвать «зимними чемпионами» УПЛ, ведь они зимой не потерпели ни одного поражения в спаррингах, выиграв девять из десяти матчей, лишь однажды свели игру до ничьей. Конечно, товарищеские поединки ни в коем случае нельзя ставить на одни чаши весов с официальными

Олимпик - Карпаты 0:0. Послематчевая пресс-конференция Серхио Наварро

Главный тренер "Карпат" Серхио Наварро ответил на вопросы журналистов после матча с "Олимпиком" (0:0).

- Хорошая игра, наша команда заслуживала победы. Во втором тайме полностью держали ситуацию под контролем. Футболисты играли сыграннее, имели хорошие моменты. Фактически, соперник не имел явных возможностей забить гол.

- Иногда казалось, что доходя до штрафной площади, футболисты не знали, как действовать дальше. Ставили ли вы перед командой задачу любую атаку доводить до удара?

- Вы имеете право на свое мнение. В футболе всегда случаются такие моменты, когда не хватает точности. Мы будем над этим в дальнейшем работать.

- "Карпаты" очень активны в это трансферное

Олимпик начал подготовку к матчу со Львовом ФК Олимпик Донецк

Во вторник, 9-го июня, донецкий «Олимпик» открыл недельный цикл подготовки к следующему матчу чемпионата. Соперником команды Игоря Климовского в26-мтуреУПЛ станет «Львов».

Климовский открыл подготовку с теоретического занятия, на котором подробно разобрал прошедший матч с «Мариуполем» (2:2) и представил план первого занятия.

После теории футболисты отправились на тренировку, где их ждали фитнес, работа с мячом и игровые упражнения.

Голы Руслана Кисиля и Станислава Беленького принесли команде Романа Санжара победу над сталеварами (2:0).

Станислав Беленький борется за мяч, pfcstal.com
Станислав Беленький борется за мяч, pfcstal.com25 лютого 2018, 15:56

Олимпик ведет отчаянную борьбу за ТОП-6, а сталевары изо всех сил пытаются избежать вылета в низший дивизион. Наставники обеих команд сделали несколько перестановок по сравнению с прошлым туром. Место травмированного Хомутова в центре поля занял Доронин, а в стане гостей не было номинального форварда — его функции исполнял Тиаго.

С первых минут дончане забрали мяч под свой контроль и пытались растянуть защиту противника. Гости оборонялись большими силами и в первую треть тайма на чужую половину поля даже не переходили. Впрочем, у Олимпика не было верных моментов. Вспоминается лишь удар Геннадия Пасича с угла штрафной, когда мяч прошел рядом

Олимпик – Карпаты. Видео гола Гуцуляка ФК Карпаты. Алексей Гуцуляк

В матче 4-го тура Украинской Премьер-лиги донецкий «Олимпик» в Киевеиграет против львовских «Карпат».

На 25-й минуте Мартинс выбегал один на один с голкипером, и Фабиньо сбил оппонента в штрафной. Красная карточка, и «Олимпик» остался в меньшинстве. Гуцуляк пробивал пенальти, но с первой попытки не сумел переиграть Пенькова. Голкипер угадал направление удара и отбил мяч перед собой, что позволило Гуцуляку добить мяч в ворота.

0:0. Удаление Фабиньо, 25 мин.

0:1. ГОЛ! Гуцуляк, 26 мин.

Олимпик напомнил об акции на День Независимости фотографией легионера в вышиванке

Програму 6-го тура украинской Премьер-лиги в пятницу, 24 августа, откроет противостояние двух команд из Донецка – "Олимпика" и "Шахтера".

Хозяева на своей страничке в facebook напомнили об акции, которую они проведут во время матча, главным призом которой станет футболка национальной сборной Украины.

Отметим, что матч "Олимпик" - "Шахтер" состоится на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в Киеве и начнется в 19.00.

Олимпик – Мариуполь – 3:3. Текстовая трансляция матча

Украинская Премьер-лига. 9-й тур.

«Олимпик» – «Мариуполь» – 3:3Бенито (36),Политыло (79),Каргбо (90+4) - Сикан (44, с пенальти), Мышнёв (45+2, с пенальти), Танковский (73).Бенито (33), Завийский (58), Драме (62),Бабенко (75) - Мышнёв (65).

«Олимпик»: Кичак, Ксёнз (Цымбалюк, 78), Драме, Снурницын, Пасич, Бабенко, Завийский (Романовский, 84), Тейшейра (Чогадзе, 70), Политыло, Бенито, Шахаб (Каргбо, 70).Запасные: Альими, Цымбалюк, Аблитаров, Романовский, Кириленко, Чогадзе, Каргбо.«Мариуполь»: Гальчук, Кирюханцев (Сагуткин, 90+1), Чоботенко, Быков, Стасюк, Чех, Танковский,

Дубль Шахаба принес победу Олимпику в спарринге с Колосом.

Фото ФК Олимпик
Фото ФК Олимпик13 жовтня 2019, 18:12

Паузу, связанную с играми сборной, Олимпик и Колос заполнили заполнили товарищеским матчем, завершившимся победой дончан.

Несмотря на игровое преимущество Колоса в первом тайме, счет после передачи Балашова открыл иранский легионер Олимпика Шахаб.

После перерыва команды практически не беспокоили вратарей, а единственный действительно опасный момент воплотил в гол Шахаб. Таким образом, в одном матче иранец открыл счет своим голам за Олимпик и оформил первый дубль.

Олимпик — Колос 2:0

Голы: Шахаб, 35, 75.

Олимпик (первый тайм): Пеньков, Вантух, Снурницын, Трубочкин, Ксенз, Балашов, Салу, Фабиньо, Имери, Шахаб.

Олимпик (второй тайм): Крынский, Клименчук,

Олимпик минимально уступил Гонведу ФК Олимпик
Свой второй спарринг на сборе в Турции дончане проводили против одного из лидеров чемпионата Венгрии – «Гонведа» из Будапешта. У соперника уже совсем скоро стартует чемпионат, поэтому «красно-белые» находятся ближе к оптимальным кондициям.
Первый тайм прошел в равной борьбе, «Олимпик» ни в чем не уступал сопернику, а порой даже превосходил венгров в контроле мяча. Вот только моментов у ворот Грофа было мало.
Вторая половина так же была равной, но моментов было уже больше. «Олимпик» организовал классную комбинацию, где в несколько касание мяч был доставлен Кравчуку, а тот одним пасом вывел Политыло на убойную позицию – вот только Сергей не попал в ворота. А вскоре уже сам Кравчук мог забивать, однако его удар на себя приняла перекладина.
В

Олимпик одержал очередную победу в контрольном матче olimpik.com.ua

«Олимпик» провел очередной контрольный матч на сборе в Турции. Команда Висенте Гомеса одолела «Динамо» Батуми со счетом 1:0 благодаря голу Балашова.

Для «Олимпика» это 8 победа в 9-ти контрольных встречах.

Олимпик - Динамо Батуми 1:0Гол: Балашов, 20

Олимпик: Альими - Ксенз, Лукьянчук, Снурницын, Пасич (Литвин 75'), Вербный (Цымбалюк 75'), Тейшейра (Дегтярев 80'), Романовский (Политыло 75'), Балашов (Чогадзе 80'), Завийский (Кравчук 75'), Шахаб (Баланюк 75')

Страницы: Развернуть