НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сегодняшняя подготовка "Олимпика" к следующему матчу чемпионата Украины традиционно стартовала с теоретического занятия, на котором Игорь Климовский указал своим подопечным на сильные и слабые стороны будущего соперника и представил план тренировки.

Само занятие состояло из фитнеса, игровых упражнений и теннисбола. Все олимпийцы пребывают в отличных физических кондициях.

Единственным отсутствующим на тренировке был Романовский, который в составе сборной Литвы готовится завтра принять участие в матче Лиги наций против Албании. А вот Орест Лебеденко уже вернулся из расположения украинской молодежки и тренировался в общей группе.

По окончанию сессии олимпийцы отправились на восстановительные SPA-процедуры.

Напомним, что свой следующий матч в УПЛ "Олимпик" проведет 17 октября против "Ворсклы".

23 сентября Игорь Климовский открыл цикл подготовки "Олимпика" к игре против донецкого "Шахтера".

Указав своим подопечным на главные особенности в игре горняков, Игорь Петрович представил план предстоящей тренировки. По окончанию теоретического занятия олимпийцев ожидал выборочный допинг-контроль и, непосредственно, сама тренировочная сессия. После короткой разминки дончане получили нагрузку в виде фитнеса от Антона Дяченко и перешли к игровым упражнениям.

Супер-новостью сегодняшнего дня для олимпийцев стало не только день рождения Ореста Лебеденко, но и долгожданное возвращение к тренировкам в общей группе капитана команды Дмитрия Гришко.

Завтра подготовка к матчу 4-го тура Favbet-Лиги для "Олимпика" продолжится в том же режиме: теория+тренировка.

"Олимпик" и "Минай" прошлый тур провели выше всяких похвал. Дончане в гостях расправились с "Днепром-1" (3:1), а "Минай" триумфально провел дебютный поединок в УПЛ, обыграв "Александрию" (1:0). Смогут ли эти коллективы нарастить победный темп? Оба сразу - точно нет, так как они играют друг против друга. Стало быть, с шестью очками будет кто-то один или вообще никого.

Начало матча - 14:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Олимпик - Минай : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 3-й тур.

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Олимпик - Минай. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Олимпик отправился на выездной матч в Днепр без двух центральных защитников - Дмитрий Гришко и Евгений Неплях не смогут помочь донецкой команде.

Дончане закрыли цикл подготовки к матчу 2-го тура предматчевой тренировкой сегодня утром. Предыгровая сессия представляла собой разминку, серию игровых и беговых упражнений и тактические перестроения. После тренировки олимпийцы пообедали и на клубном автобусе выехали из Счастливого в Днепр, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Отмечается, что в завтрашнем поединке Игорь Климовский не сможет рассчитывать на двух центральных защитников. Дмитрий Гришко и Евгений Неплях продолжают восстанавливаться от повреждений.

Как сообщалось ранее, донецкий клуб подписал крымскотатарского защитника.

Субботний спарринг двух донецкий команд - "Шахтера" и "Олимпика" - завершился победой последних. Подопечные Игоря Климовского дважды отличились до перерыва, а окончательный счет установил Фернандо, который воспользовался ошибкой обороны "Олимпика" на 83-й минуте. В итоге - 2:1 в пользу "Олимпика".

Контрольный матч

"Шахтер" - "Олимпик" - 1:2 (0:2)
Голы: Шахаб, 12 (0:1), Завийский, 39 (0:2), Фернандо, 83 (1:2).
Состав "Шахтера": Гриценко, Додо, Витао, Пихаленок, Сиприано, Майкон, Патрик, Маркос, Тете, Тайсон, Фернандо.
Запасные: Шевченко, Турбаевский, Бутко, Мампасси, Козик, Дентиньо, Судаков, Шостак.

В своем третьем контрольном матче на летних сборах донецкий "Олимпик" встречался с представителем Второй лиги "Диназом".

Начало первого тайма прошло в позиционной борьбе. Олимпик больше владел мячом, но до реально опасных моментов не доходило. Гости постепенно освоились и к середине тайма провели несколько хороших атак.

Первый же опасный момент у ворот Альими Диназ воплотил в гол. Атака вторым темпом от гостей закончилась прострелом в штрафную, где мяч от защитника отскочил к форварду «красно-черных» и тот спокойно покатил мяч в правый от вратаря угол - 0:1. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом вышгородцев.

Олимпийцы отыгрались на 58-й минуте: Лебеденко протянул мяч по левому флангу, сместился в центр и покатил его правее на Чогадзе, грузин метил в дальнюю девятку, но мяч после его удара угодил в перекладину и отскочил к Шахабу, который расстрелял ворота -1:1.

На 67-й минуте гости вновь смогли повели в счете. Полузащитник Диназа реализовал штрафной

Четыре дня спустя после выхода в финал Кубка Украины "Ворскла" на своем поле сыграла вничью с "Олимпиком" в 28-м туре УПЛ.

Полтавчане явно были уставшими после предыдущего матча, поэтому не удивительно, что у команды Юрия Максимова просто не хватило сил на весь поединок. И если первый тайм и начало второй половины хозяева провели весьма уверенно, то концовка встречи полностью осталась за "Олимпиком".

Все последние 20 минут игры дончане провели в атаке, но забить так и не сумели - мяч то просто не шел в ворота, то "Ворсклу" выручал голкипер Александр Ткаченко. Свой же лучший шанс вырывать победу "Олимпик" упустил уже в компенсированное время. Вратарь полтавчан отбил мощнейший удар с острого угла от Кравченко, а оказавшийся первым на добивании Баланюк с пары метров не сумел переправить мяч в ворота.

0:0 - безголевая ничья "Ворсклы" и "Олимпика", которой намного больше будут рады именно полтавчане.

2019-20, Чемпионат Украины. Вторая группа. 28-й тур.

"Ворскла"

"Олимпик" и "Мариуполь" сыграли в результативную ничью в матче 25-го тура чемпионата Украины.

2019-20, Чемпионат Украины. Вторая группа. 25-й тур.

"Олимпик" - "Мариуполь" 2:2 (1:1)
Голы: Балашов, 16 (1 : 0)- Чоботенко, 35 (1 : 1)- Кравчук А., 82 (2 : 1)- Кащук, 85 (2 : 2)
"Олимпик": Кичак- Лебеденко- Зотько- Цымбалюк- Гришко- Романовский (Пасич Е., 64)- Кравченко Н.- Политыло- Тейшейра М. (Кравчук А., 64)- Захеди (Ксёнз, 86)- Балашов (Баланюк, 75)
"Мариуполь": Гальчук- Кирюханцев (Тищенко И., 76)- Чоботенко- Быков Ал.- Дава- Мишнев- Федорчук (Кащук, 76)- Горбунов С. (Корниенко В., 57)- Игнатенко Д.- Топалов (Чурко, 63)- Кулаков А. (Фомин, 63)
Предупреждения: Зотько, 12- Захеди, 21 - Федорчук, 42

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира

Олимпик — Мариуполь. Обзор матча. 2:2. 07.06.2020