НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В первом полуфинальном матче Кубка Украины Олимпик и Динамо голов не забивали.

© ИЛЬЯ ХОХЛОВ Football.ua
© ИЛЬЯ ХОХЛОВ Football.ua29 квітня 2015, 21:54

Канитель вокруг переноса матча, «потерянный дух» Олимпика, период спада Динамо на фоне тяжелого периода — все это напрочь убивало надежду увидеть зрелищный футбол. Да и мысли о шаге до финала тоже наверняка влияли: осторожность обильно выступала с обеих сторон. Это именно тот случай, когда соперники больше обрадовались нулям на табло, нежели огорчились.

Хотя, стоит признать, Олимпик чем-то удивил. В чемпионате донетчане сдали все возможные позиции, выглядят прискорбно и проигрывают даже Карпатам с разницей «-3». Но тут, видимо, Роман Санжар напомнил подопечным, что в нынешнем Кубке Украины Олимпик... вообще не пропускал! На своем кубковом пути «олимпийцы» убрали второлиговый Реал-Фарма и премьерлиговые Металлург

Олимпик обыграл Вииторул в контрольном матче ФК Олимпик Донецк

Донецкий «Олимпик» провел первый товарищеский матч в рамках турецкого учебно-тренировочного сбора. Украинская команда обыграла румынский «Вииторул» со счетом 2:1.

Голом отметился новичок «Олимпика» Тимур Чогадзе.

«Вииторул» — «Олимпик» — 1:2Голы: Чогадзе, 10, Цымбалюк, 67

«Олимпик» (первый тайм): Кичак — Ксенз, Гришко, Бранкович, Кравченко, Кравчук, Тейшейра, Политыло, игрок на просмотре, Чогадзе, Дегтярев.«Олимпик» (второй тайм): Крынский — Имери, Зотько, Лукьянчук, Снурницын, Цымбалюк, игрок на просмотре, Завийский, Шахаб, Балашов, Матар.

Стал известен первый спарринг-партнер "олимпийцев" на турецком сборе.

ОЛИМПИК ДОНЕЦК, OLIMPIK.COM.UA
ОЛИМПИК ДОНЕЦК, OLIMPIK.COM.UA10 січня 2019, 10:42

Донецкий клуб зимнюю подготовку проведет в турецком городе Лара, неподалеку от Анталии. Первый сбор пройдет с 19 января по 31-е, где Олимпик планирует провести 4 спарринга. Второй сбор с 3 февраля по 15-е, там запланирована два матча.

Из шести запланированных спарринга в двух сборах стало известно имя первого соперника на втором сборе для украинского клуба, им станет чемпион Молдовы — тираспольский Шериф, команды встретятся 7 февраля.

Ранее сообщалось об интересе Бенфики, Спортинга и Вильярреала к бывшему игроку Олимпика.

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Олимпик – Львов ФК Олимпик Донецк

В воскресенье, 23-го февраля, состоится матч девятнадцатого тура чемпионата Украины, в котором донецкий «Олимпик» будет принимать ПФК «Львов».

Поединок пройдет в Киеве на стадионе«Динамо» имени В.Лобановского, арбитр Костянтин Труханов даст стартовый свисток в 19:30.

«Олимпик» – «Львов». Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Встречу в Киеве можно в прямом эфире посмотреть на телеканале «Футбол 1».

Также Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка «Олимпик» – «Львов».

В контрольном поединке между Олимпиком и Горняком-Спорт команды разошлись миром — 2:2.

Фото ФК Олимпик
Фото ФК Олимпик07 липня 2018, 20:20

На фоне двухразовых тренировок Олимпик провел контрольный поединок, в котором встретились с командой, представляющей Первую лигу, Горняк-Спорт.

Несмотря на игровое преимущество и забитый Балашовым мяч, соперник грамотно пользовался ошибками "олимпийцев", в составе которых было несколько потенциальных новичков клуба, и сумел забить дважды.

И все же Олимпик смог уйти от поражения под занавес поединка – гол на счету Тейшейры.

Олимпик – Горняк-Спорт 2:2

Голы: Балашов, 13, Тейшейра, 89 – Батюшин, 43, 76.

Олимпик: Крынский (Мысак, 39), Зубейко (Е.Пасич, 60), Гришко (Сеница, 60), Парамонов (Меленишин, 46), Немчанинов (Козлов, 46), Кольцов (Абдул, 60), Вакуленко (Морозенко,

Олимпик минимально уступил Словану в спарринге ФК Олимпик
Третий контрольный матч на сборах в Турции «Олимпик» проводил со «Слованом» из Братиславы на фоне нагрузок. Команда проделала хорошую беговую работу накануне, но, тем не менее, достаточно неплохо смотрелась в матче с именитым соперником.
ФК «Олимпик» (Донецк, Украина) – ФК «Слован» (Братислава, Словакия) – 0:1 (0:1)
Гол: Божиков (45)
«Олимпик»: Махарадзе (Кичак, 46), Парцвания, Эммерсон (Кулинич, 46), Счастливцев (Кравченко, 46), Эрикс (Очигава, 45), Коберидзе (Цымбалюк, 46), Абдул, Бруно (Г. Пасич, 46), Кисиль, Джонатан (Богунов, 46, Сондей, 65), Беленький (Хомутов, 46)
«Слован»: Шулла (Гриф, 46), Шекулич (Чикош, 61), Рундич, Божиков (Лачко, 61), Сухоцкий

Вячеслав Шевчук добыл свою первую победу во главе Олимпика в матче против "моряков" (1:0).

олимпик - черноморец, фк олимпик
олимпик - черноморец, фк олимпик21 жовтня 2018, 18:54

В рамках 12-го тура УПЛ донецкий Олимпик принимал одесский Черноморец. В матче первого круга "моряки" одержали победу, так что дончане жаждали взять реванш, заряженность хозяев на победу была заметна с первых минут, новичок Олимпика Гай мог открыть счет уже на 2-й минуте, пробив головой после подачи углового, но мяч после его удара пролетел чуть выше перекладины. Подопечные Вячеслава Шевчука много владели мячом и практически не позволяли сопернику выходить из своей половины поля, при этот не создавая опасных моментов. Со временем одесситы выровняли игру, но, как и дончане, не были агрессивны у чужих ворот.

Подопечным Червенкова таки провести опасную атаку, в завершении которой Бабенко

Олимпик отправился на матч с Шахтером без пяти исполнителей

В четверг утром "Олимпик" провел последнюю тренировку перед матчем 17-го тура УПЛ с "Шахтером". По информации клубного сайта дончан, отдельно от партнеров по команде тренировался Бетим Альими.

Кроме того, в матче против "Шахтера" не сыграют из-за повреждений Евгений Пасич, Дийе Матар, Роман Вантух и Игорь Снурницын. Также после игры с "Динамо" к травмированным присоединился Андрей Кравчук.

Поединок "Шахтер" - "Олимпик" состоится 6 декабря в Харькове. Начало матча в 19:00.

Олимпик объявил о подписании двух новичков

Донецкий "Олимпик" продолжает работу над усилением команды. Состав "олимпийцев" пополнили 23-летний полузащитник Виталий Квашук и 25-летний защитник Ярослав Олейник.

Виталий Квашук родился 1 апреля 1993 года в Киеве. Является воспитанником киевского "Динамо" и донецкого "Металлурга". Свою профессиональную карьеру начал в 2012 году в футбольном клубе "Металлург" (Донецк), также выступал за команды "Заря" (Луганск) и "Торпедо-БелАЗ" (Жодино, Беларусь), в составе которого стал обладателем Кубка Беларуси.

Защищал цвета юношеских сборных страны (U-16 (3 игры, 1 гол), U-18 (5 игр, 1 гол), U-19 (3 игры). Игрок и клуб оформили трудовое соглашение сроком на два года.

Ярослав Олейник родился 14 марта 1991 года в Донецке.

Вашему вниманию видеообзор матча УПЛ между Олимпиком и Карпатами.

Фото ФК Олимпик Донецк
Фото ФК Олимпик Донецк27 квітня 2019, 19:40

В 26-м туре группы выбывания украинской Премьер-лиги донецкий Олимпик совершил фантастический камбэк в поединке против львовских Карпат и добыл три очка.

Олимпик— Карпаты 3:2Голы:Г. Пасич, 9, Дегтярев, 83, Матар, 84 — Ди Франко, 36, Понде, 54Олимпик:Крынский — Вантух, Снурницын, Гришко, Ксенз — Политыло (Е. Пасич, 61), Гай, Кравчук (Валеев, 60), Г. Пасич (Матар, 74) — Тейшера, Дегтярев.Карпаты:Кучинский — Папа, Нестеров, Сандохадзе (Дебелко, 89) — Мякушко (Мендес, 86), Клец, Хонгла, Гуцуляк — Ди Франко (Бусько, 65), Понде, Йода.Предупреждения:Валеев — Сандохадзе, Нестеров.

Желаете узнавать

Суббота, Киев, стадион им. Банникова, 14:00, арбитр Сергей Бойко (Иванков).

Фото metallurg.donetsk.ua
Фото metallurg.donetsk.ua13 вересня 2014, 08:00

Прямая трансляция на Футбол 1.

Мало кто мог предполагать, что даже после пяти туров из этих двух донецких команд выше будет располагаться именно Олимпик. Команда Романа Санжара вряд ли может называться из-за этого фаворитом встречи, но уж точно ее возможный успех не станет большой неожиданностью.

Последним матчем до перерыва на сборные у Олимпика была победа в Ужгороде. Был в том поединке и неприятный момент, из-за травмы некоторое время пропустит ставший важным игроком команды Лысенко. Зато за время паузы вернулся в строй другой основной исполнитель Шериф. Санжар, несмотря на свой возраст, оставляет впечатление тренера со спокойным подходом к работе, поэтому больших изменений в составе по сравнению с матчем

Олимпик минимально проиграл Будучности в товарищеском матче

Сегодня "Олимпик" провел контрольный поединок в рамках подготовки к возобновлению сезона УПЛ. Подопечные Игоря Климовского потерпели минимальное поражение от "Будучности". Единственный гол в матче был забит с пенальти.

Товарищеский матч

30.01.2021. СП "Спорт-Центр", Анталия.

Будучность (Подгорица, Черногория) - Олимпик (Донецк) – 1:0.

Голы: Бозович 27' (с пенальти).

Олимпик (1-й тайм): Чекотун - Зотько (Драме 30'), Векляк, Пасич, Снурницын (Лебеденко 30'), Хамелюк, Политыло, Тейшейра, Завийский, Каргбо.

Олимпик (2-й тайм): Альими - Драме, Векляк (Зотько 60'), Лебеденко, Альваренга (Снурницын

Страницы: Развернуть