НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Донецкий "Олимпик" несет кадровые потери. В матче против "Говерлы" (1:0) травму мениска получил форвард Владимир Лысенко, после чего был прооперирован.

К тренировкам 26-летний футболист вернется не ранее, чем через 5 недель, информирует канал "Футбол 1". Лысенко пропустит 3 матча чемпионата и кубковый поединок.

Официальный сайт украинской премьер-лиги опубликовал списки судейских бригад, которые будут задействованы на матчах четвертого тура чемпионата Украины.

Так поединок между "Олимпиком" и "Шахтером", который откроет очередной тур, будет обслуживать бригада арбитров во главе с Виктором Швецовым из Одессы.

Назначения на другие встречи тура выглядят следующим образом:

"Металлург" З. - "Днепр"
Арбитр - Д. Кутаков (Киевская область).

Ассистенты арбитра - С. Беккер (Харьков), С. Шлончак (Черкассы).

Четвертый арбитр - К. Труханов (Харьков).

"Ворскла" - "Металлург" Д
Арбитр - В. Романов (Днепропетровск).

Ассистенты арбитра - А. Литвин (Киев), М. Чос (Киев).

Четвертый арбитр - А. Головков (Луганская область).

"Черноморец" - "Заря"
Арбитр - Я. Козик (Мукачево).

Ассистенты арбитра - А. Якименко (Киев), Л. Ярмолинский (Киев).

Четвертый арбитр - С. Лисенчук (Киев).

"Металлист" - "Говерла"

Донецкий "Олимпик" может усилиться экс-футболистом сборной Украины и "Шахтера" Адрианом Пуканычем. Об этом информирует канал "Футбол 1".

31-летний хавбек находится в "Олимпике" на просмотре, но о подписании контракта речь пока не идет. Поэтому в завтрашнем матче против "Динамо" Пуканыч сыграть не сможет.

Завоевавший путевку в премьер-лигу "Олимпик" будет находиться в отпуске до 22 июня.

По словам президента клуба Владислава Гельзина, подготовку к новому чемпионату победитель сезона-2013/14 в первой лиге планирует начать на следующий день в родном Донецке.

При условии, что ситуация в городе позволит это сделать.

- Для этой цели у нас есть собственная база, на которой хватает тренировочных полей высокого качества, - сказал руководитель клуба. - На данный момент у нас на карандаше находится группа футболистов, которые должны укрепить некоторые игровые позиции. Их мы намерены проверить во время просмотра.

Четвертым поражением кряду закончили сезон досрочные победители первой лиги донецкий "Олимпик". Игра 30-го тура против харьковского "Гелиоса" состоялась на нейтральном поле в Бердянске, где уже более полутора десятка лет нет профессиональной команды.

Еще до перерыва харьковчане сняли все вопросы о победителе. Уже на шестой минуте отличился дебютант "солнечных" Беляев, затем Савин удвоил преимущество, а Качур на 37-й минуте, использовав выход один на один с вратарем, довел счет до разгромного. Единственное, что удалось дончанам забить гол престижа. Алексанов со штрафного пробил неожиданно для вратаря.Гол вдохновил подопечных Санжара, игра пошла на встречных курсах, однако после двух удалений Огири и Лебедя в середине второго тайма, вдевятером дончанам пришлось перейти к обороне своих ворот.

3:1 - победа "Гелиоса", которая пока подняла их на седьмую позицию в первой лиге.

2013-14. Первенство Украины (1-я лига). 2-й круг. 30-й тур.

"Олимпик Д" - "Гелиос"

Сегодня решением руководства ФК «Олимпик» Роман Пилипчук был снят с занимаемой должности главного тренера команды. Причиной отставки стало неудовлетворительное выступление «Олимпика» после зимней паузы в чемпионате Украины в первом дивизионе. В трех последних матчах «олимпийцы» уступили с общим разницей забитых и пропущенных мячей 1:10. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Роман Санжар.

Запорожский "Металлург" одержал четвертую победу на старте чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги. Правда, в противостоянии с донецким "Олимпиком" все складывалось для гостей непросто. Подопечные Игоря Петрова старались не уступать лидеру первой лиги и главному претенденту на повышение в классе. Но подвела реализация голевых моментов, коих у ворот Виталия Руденко было достаточно.

Хозяева повели в счете в дебюте второго тайме, когда Матеус, прерывая прострел, неудачно срезал мяч в свои ворот. Однако запорожцам удалось провести две похожие атаки, после которых Писоцкий и Скороходов отправляли мяч в дальний нижний угол ворот "Олимпика".

Первая лига, 4-й тур

"Олимпик" (Донецк) - "Металлург" (Запорожье) - 1:2 (0:0)
Голы: Матеус, 47-авт. (1:0), Писоцкий, 57 (1:1), Скороходов, 72 (1:2)

Марсельцы заплатили, возможно, очень дорогую цену в стремлении сократить отставание от "Лилля" в чемпионате Франции, обыграв "Сент-Этьен со счетом 2:1. В ходе поединка травмы получили сразу два форварда "Олимпика" Лоик Реми и Жан-Пьер Жиньяк , сообщает manutd.ru со ссылкой на Goal. com.

Жиньяк пропустит из-за травмы две недели, и точно не сыграет с "Юнайтед" на "Велодроме", а вот на то, что Реми успеет восстановиться к визиту "красных дьяволов" в Марсель 23 февраля, французы всё же надеются.

По информации сайтов atlas-lions, planete-marseille и других, марсельский Олимпик намерен усилиться в межсезонье киевлянами Бадром Эль-Каддури и Исмаэлем Бангурой. На тренера марсельцев Геретса произвела сильное впечатление их игра в матче против ПСЖ.

Переход Эль-Каддури, учитывая его давно высказываемое желание играть во Франции, считается вполне вероятным, а что касается Бангура, то за него борются английские клубы, в частности, Эвертон, Уиган, Фулхэм, Тоттенхэм.

На официальном сайте французского клуба "Олимпик" Марсель появилась информация о том, что Брандау через несколько часов прибудет в расположение гранда чемпионата Франции для прохождения медицинского обследования и подписания контракта.

Un accord a été trouvé entre l’OM et le club ukrainien du Shakhtar Donetsk pour un transfert définitif de l’attaquant brésilien Brandao. Le joueur sera à Marseille dans les prochaines heures afin de satisfaire la traditionnelle visite médicale préalable à la signature de son contrat.

Один аккорд остался между "Олимпиком" и украинским клубом "Шахтер" Донецк, чтобы появилась определенность в деле трансфера бразильского нападающего Брандау. Игрок прибудет в Марсель через несколько часов, дабы пройти традиционный медицинский осмотр перед тем, как подписать контракт.

Страницы: Развернуть