НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпик отрывается от преследователей ###

Однако, несмотря на лидерство «Олимпика», именно «Нива» нанесла в Донецке единственное поражение «олимпийцам». Так, что подопечные Романа Санжара приехали на выезд за реваншем.Отметим, что в стартовом составе «Олимпика» появились отбывшие дисквалификацию Максим Драченко и Иса Шериф, а вот у «Нивы» отсутствовал главный бомбардир команды Игорь Мельник, которому недавно была сделана операция.Уже в дебюте встречи «Олимпику» удалась стремительная атака, и навес Дорошенко справа головой завершал Владислав Огиря. Но мяч пролетел рядом со стойкой ворот. А уже вскоре дончане провели голевую атаку. Александр Сытник и Максим Драченко вывели на ударную позицию Ису Шерифа, и хавбек «Олимпика» четко пробил в угол ворот «Нивы» -0:1. Таким образом, нигерийский легионер «Олимпика» отметил свой 23-й День рождения.Хозяева ответили мощным ударом Григория Баранца, но Заури Махарадзе продемонстрировал отменную реакцию.В середине первого тайма Иса имел возможность оформить дубль, однако после розыгрыша углового ему немного не повезло. «Нива» ответила сильным «выстрелом» Малыша. Правда, Махарадзе вновь был на чеку.А на 40-й минуте вновь здорово сыграл Иса Шериф. После его удара «Ниву» спасла только перекладина. «Олимпик», игравший более содержательней в атаке, чем хозяева, заслуженно выиграл первый тайм.После перерыва «Олимпик» продолжил действовать достаточно уверенно. Несмотря на тяжелое, вязкое поле, дончане старались комбинировать, держа в напряжении оборону хозяев. На 72-й минуте стремительную атаку после паса Исы завершал Владислав Огиря. Мяч пролетел рядом со штангой. А через пару минут отличную возможность забить второй гол имел вышедший на замену Роман Дорош, однако Новак парировал «выстрел» в упор донецкого хавбека.Подопечные Игоря Яворского в концовке попытались спасти матч, но защитники «Олимпика» блокировали удар Яневича. Дончане играли грамотно, дисциплинированно, не позволив «Ниве» создать остроты у своих ворот.Таким образом, «Олимпик» взял реванш за поражение от «Нивы» в первом круге, упрочив свое лидерство в первом эшелоне отечественного футбола.ФК ОлимпикФК «Нива» (Тернополь) — ФК «Олимпик» – 0:1 (0:1)Голы: Иса (13).«Нива»: Новак, Романюк, Басараб (Белый, 83), Донец, Яневич, Шестаков (Товкацкий, 31), Малиш, Загинайлов(Горский, 64), Б. Баранец, Кикоть (Лазорик, 46), Г. Баранець. Главный тренер: Игорь Яворский.«Олимпик»: Махарадзе, Иванов, Гришко, Дитятьев, Певнев, Огиря, Дорошенко (Дудник, 65), Драченко, Алексанов, Иса (Дорош, 74), Сытник (Есып, 81). Главный тренер: Роман Санжар.Предупреждения: Басараб (52), Романюк (64), Г. Баранец (90+2) - Певнев (54), Сытник(69), Дорош (82).