НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпик Лион почти в четвертьфинале ###

Олимпик Лион почти в четвертьфинале

Куда лучше лидера чемпионата Франции Монако выступил в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов его преследователь во внутренних соревнованиях, действующий чемпион Франции Олимпик Лион. Львы в Сан-Себастьяне добились победы над вице-чемпионом Испании Реалом Сосьедадом – 1:0, а могли выиграть и с более крупным счетом.На игре Лиона в защите ничуть не сказалось отсутствие травмированного капитана команды бразильца Касапа. Его удачно заменил швейцарский защитник Мюллер. У хозяев же все опасения по поводу участия в игре лидеров команды турка Нихата и россиянина Карпина были напрасны – оба вышли на поле в старте и действовали на привычном высоком уровне. Только вот партнеры их не слишком-то поддержали. Вчерашний матч был очень похож на большинство, проводимых Сосьедадом в этом сезоне. Сезоне, куда менее удачном для басков, чем предыдущий. Было куда больше ошибок в обороне басков, чем классных созидательных действий в атаке. Лион же продемонстрировал все свои лучшие качества, сделав весомую заявку на выход в четвертьфинал. Кроме того, львы прервали неудачную серию матчей в Испании, где раньше они только проигрывали. А в последние годы Лион вообще испанцам только проигрывал (правда, среди этих самых испанцев не было Сосьедада).Интересно то, что в двух вчерашних матчах, в которых гости выиграли со счетом 1:0, побед они добились благодаря автоголам, забитым защитниками хозяев полей в свои ворота. Так, Фернанду Мейра принес победу Челси в игре со своим Штутгартом, а в данном матче Шуррер помог Лиону выиграть у своего Реала Сосьедада. Именно Шуррер неудачно подставил ногу под прострел Малуда, и мяч оказался в сетке ворот Вестервельда – 0:1.В дальнейшем команды обменивались атаками, причем потуги французов выглядели куда весомее. Дважды под занавес поединка соперников спасал каркас ворот. На 83 минуте Карпин, исполняя штрафной, угодил в перекладину. А уже на последней минуте Малуда едва не забил второй мяч в ворота хозяев, но Вестервельда подстраховала штанга. На том и разошлись, причем львы были в куда лучшем расположении духа.Реал Сосьедад - Олимпик Лион - 0:1Сан-Себастьян. Аноэта. 28 000 зрителей.Реал Сосьедад: Вестервельд, Кварме, Арансабаль, Хави Алонсо (Аранбуру, 74), Шуррер, Карпин, Ковачевич, Айтор, Нихат (Де Паула, 80), Габилондо (Ли Чун Су, 64), Алькиса.Лион: Купе, Дефляндр, Эдмилсон, Эссьен, Диарра, Жунинью Пернамбукану, Малуда, Гову (Дорасо, 80), Луиндула, Мюллер, Сартре (Берто, 65).Гол: Шуррер, 18.Предупреждены: Берто, 68- Купе, 73.