НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпик и Ворскла не выявили победителя ###

Команды обменялись забитыми голами в первом матче игрового дня в украинской Премьер-лиге (1:1).

олимпик - ворскла, фото фк олимпик
олимпик - ворскла, фото фк олимпик05 травня 2019, 15:59

В рамках 27-го тура УПЛ донецкий Олимпик принимал полтавскую Ворсклу. Хозяевам удалось обойти Карпаты и покинуть зону переходных матчей, теперь им нужно было закрепить этот успех с помощью еще одного удачного результата в поединке с полтавчанами. Начало встречи не предвещало ничего хорошего для команды Игоря Климовского, поскольку дончане уступали в желании Ворскла, которая активно начала отчетный поединок и пыталась забить быстрый гол, правда, ей не удавалось создавать опасных моментов, так что у Крынского не было поводов для беспокойства.

Со временем дончане выровняли игру, забрав мяч под свой контроль, и, в отличие от соперника, имели возможность забить, когда Г. Пасич ворвался в штрафную и пробил по воротам, но Ткаченко оказался готов к такому удару и отбил мяч. Хозяева продолжительное время владели инициативой, оккупировав чужую половину поля, но особой пользы это не приносило, так как до ударов по воротам дело не доходило.

Ближе к окончанию первого тайма гости снова забрали мяч себе использовали свой единственный шанс забить – на 39-й минуте после длительного розыгрыша углового мяч отскочил к Чеснакову, а Владимир расстрелял ворота – 0:1. До ухода на перерыв на поле не происходило ничего выдающегося, так что счет не претерпел изменений, команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе полтавчан.

Сразу же после возобновления игры Олимпик мог восстановить паритет после удара Валеева из пределов штрафной, но ему немного не хватило точности для попадания в цель. После этого эпизода гости снова забрали мяч под свой контроль, проведя несколько перспективных атак, но ни одна из них не привела к опасному моменту. А вот дончане стали угрожать воротам соперника, будучи близкими к тому, чтобы сравнять счет, отличиться мог Гай, пробивший головой после подачи Ксенза, но Ткаченко снова выручил, переведя мяч на угловой.

На 65-й минуте подопечные Климовского таки добились своего — Г. Пасич выиграло позиционную борьбу у Кане после заброса Тейшейры и послал мяч в дальний угол — 1:1. После забитого гола хозеява продолили много владеть мячом, рассчитывая развить успех и повести в счете, во второй половине тайма на поле появились Сондей и Дийе, которые освежили игру команды впереди, а сопернику стало тяжелее справляться с выпадами Олимпика, что впоследствии оставило гостей в численном меньшинстве — Мартыненко заработал красную карточку за фол последней надежды.

В концовке поединка дончане отчаянно пытались вырвать победу и это у них едва не получилось, когда Г. Пасич откликнулся на пас Тейшейры и перебросил мяч через Ткаченко, но удару Геннадия не хватило точности. На большее у команды Климовского не хватило времени, так что хозяева были вынуждены довольствоваться лишь ничейным итоговым результатом, который позволил дончанам оторваться от Карпат на 3 набранных очка.

В 28-м туре Олимпик отправится в Чернигов в гости к местной Десне, а Ворскла примет львовские Карпаты.

Олимпик — Ворскла 1:1Голы:Г. Пасич, 65 — Чеснаков, 39

Олимпик: Крынский — Ксенз, Гришко, Цымбалюк, Вантух (Снурницын, 43) — Гай, Валеев (Сондей, 73) — Г. Пасич, Политыло, Тейшейра — Дегтярев (Дийе, 80)

Ворскла: Ткаченко — Даллку (Сакив, 73), Мартыненко, Чеснаков, Кане — Шарпар (Скляр, 66), Петрович — Васин (Кобахидзе, 46), Габелок, Ребенок — Карека

Предупреждения:Ксенз, Цымбалюк, Валеев, Г. Пасич — Габелок, Ребенок

Удаление:Мартыненко, 86 (фол последней надежды)