НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпик и Волынь победителя не выявили ###

Обменявшись голами во второй половине встречи, сегодняшние соперники не смогли определить сильнейшего (1:1).

fcvolyn.net
fcvolyn.net20 березня 2016, 16:00

Олимпик выходил на этот матч, имея серию из пяти игр без побед, дисквалифицированным Кириллом Петровым и травмированным Владимиром Лысенко. Так же в этот комплект вошел и Дмитрий Немчанинов, который заболел накануне — вместо него Санжар выпустил Виталия Федорива на левый фланг защиты. Также тренер предпочел увидеть в центре защиты, вместе с капитаном Гришко, Секу Конде, а не более привычного по первой части Борзенко. Все остальные позиции, как в нашем Накануне.

У Волыни после дисквалификации вернулся левый защитник Полевой, а Шабанов соответственно сместился в центр обороны, где составил пару с Жуничем. На правом фланге защиты оказался Богданов, хотя мы прогнозировали его выход в опорной зоне. Но туда Кварцяный отправил Логинова и Кравченка. С флангов атаковали Хомченко и Мемешев, а по центру Козьбан (из глубины) и Диденко (на острие).

Первый тайм начался довольно оптимистично — после фланговой передачи бил Мемешев и Махарадзе пришлось показать всю свою растяжку, чтобы в шпагате отбить мяч. Но дальше, как в песне — штиль. Нельзя сказать, что команды не хотели. Скорее не могли — все у них выходило как-то коряво, неумело. Да еще и снег дополнял неприглядную картину. Все как обычно — возня в центре поля, борьба, подкаты и не больше трех подряд точных передач. Олимпик пытался вести игру. Слово "пытался" — ключевое. Волынь приблизительно с таким же успехов контратаковала флангами.

Как будто устыдившись своей игры на протяжении тайма, перед свистком на перерыв команда конкретно так активизировались и моменты пошли. Сначала Олимпик поймал лучан на контратаке. Моха с фланга отдал поперечный пас в штрафную, но Танчик ошибся на приеме и выскочивший из ворот Шуст нейтрализовал угрозу. А потом Волынь выдала опасный момент длинной в несколько ударов подряд — каждый из которых чудом не влетел в ворота Махарадзе — постарался как сам вратарь (дважды), так и голова защитника дончан.

Вполне справедливо команды ушли на перерыв при ничейном счете.

Второй тайм начался так, как закончился первый — активно. Команды быстро обменялись забитыми мячами.

Сначала это сделал Олимпик. Во время контратаки Моха перевел мяч в центр на Матяжа, который находился в полукруге, тот развернулся вокруг своей оси и защитники, очевидно, подумали, что он отдаст дальше в штрафную, куда с фланга как раз врывался партнер, но Матяж снова развернулся в противоположную сторону и точно пробил под штангу.

Но уже через две минуты Волынь отыгралась. Полевой отлично исполнил штрафной, но все равно основная вина на Махарадзе — мяч летел фактически в его угол.

В дальнейшем игра проходила живо, но без особых опасных моментов — их с лихвой заменяли грубые нарушения — иногда умышленные, а иногда спровоцированные состоянием поля — его покрыл снег.

В последнюю десятиминутку команды создали еще по одному моменту. Сначала Олимпик усилиями Поступаленко мог забивать, но, имея несколько хороших возможностей для удара, Антон так и не сумел выбрать наиболее подходящую. В итоге — потеря мяча.

Волынь ответила атакой веером, в результате которой мяч оказался у Богданова. Тот пробил с лета навесом, и Махарадзе пришлось вытягивать мяч из-под перекладины.

Для Олимпика это третья подряд ничья и шестой матч подряд без побед. А вот Волыни, помимо приятного бонуса в виде выездной ничьи пришел еще один приятный сюрприз. Виталий Кварцяный сказал, что спонсоры вроде как решили продолжать финансирование команды и «в будущее можно смотреть веселее».